Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    27.06.2017
  • Самый поздний:
    23.04.2024
Найдено 12 объектов
23.04.2024

Специалисты ветуправления Курахского района провели вакцинацию крупного и мелкого рогатых скотов

С начала апреля месяца, ветеринарными специалистами Курахского РВУ, наряду с проведением плановых ветеринарных профилактических мероприятий против пастереллеза КРС, вакцинацией против ящура, сибирской язвы и эмкара, особое внимание было уделено проведению противобруцеллезных мероприятий КРС и МРС.
02.12.2022

Информационное сообщение

Завтра, 3 декабря текущего года, в Махачкале на Центральной площади им.В.И.Ленина, пройдет масштабная сельскохозяйственная выставка-ярмарка, приуроченная к празднику Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дагестана.
09.09.2020

Обращение главы МР «Курахский район» к предпринимателям, сельхозтоваропроизводителям района

Уважаемые предприниматели, сельхозтоваропроизводители Курахского района! В Дагестане реализуется программа «Социально-экономического развития горных территорий Республики Дагестан».
13.08.2020

Объявление для глав сельских поселений и жителей МР «Курахский район»

В связи с письмом администрации МР «Курахский район» РД №01-39/45-87 от 11.08.2020г. главам сельских поселений и гражданам района пресс-служба администрации МР «Курахский район» сообщает,
23.06.2020

В Курахском районе начата уборка озимых зерновых культур

В хозяйствах Курахского района, расположенных в зоне отгонного животноводства, 20 июня началась уборка озимого ячменя. Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений райадминистрации Абдул Фаталиев и главный специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев выехали в с.Моллакент Курахского района, где в СПК «Кутульский» на площади 200 гектаров начата уборка озимого ячменя.
30.04.2020

Владимир Васильев: "Наша задача - бороться за каждого человека"

Глава Дагестана Владимир Васильев, сегодня, 30 апреля, в режиме видеоконференцсвязи, провёл заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных образований.
23.04.2020

Рекомендации по организации работы предприятий агропромышленного комплекса при сохранении рисков распространения COVID-19

1. Размещение при входе на предприятие (организацию) информационных стендов с памятками для работников по соблюдению профилактических мероприятий, включая режим регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета, перед каждым приемом пищи, использование средств индивидуальной защиты, обработка рук, а также информацией по дезинфекционному режиму.
02.03.2020

Прием граждан в Курахском районе

01 марта текущего года в соответствии с Графиком ежемесячных выездных приемов граждан руководителями органов исполнительной власти Республики Дагестан в муниципальных образованиях РД, утвержденного Председателем Правительства РД А. Здунова в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошел прием граждан района по наболевшим вопросам врио Председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагабом Абдулхамидовым.
22.05.2019

Перегон скота на летние пастбища Курахского района.

21 мая текущего года в связи с поручением Главы МР «Курахский район» Замира Азизова, данном на районном совещании по вопросам перегона скота на летние пастбища
28.03.2019

Обсуждения Послания Главы РД

27 марта текущего года в здании ветеринарного управления МР «Курахский район» под председательством начальника ветслужбы Надира Асланова прошло совещание работников ветслужбы района
14.08.2018

Заготовка кормов на зимний период

В Курахском районе идет активная заготовка грубых кормов на зимний период. 
27.06.2017

Полковник таможенной службы развивает сельское хозяйство в родном Курахском районе

Когда до работников СМИ района дошли сведения о том, что бывший полковник таможенной службы в заброшенной молочно-товарной ферме на участке «Хъукъваз» Курахского района занимается скотоводством, пресс-служба муниципалитета совместно с заместителем главы райадминистрации МО «Курахский район» Джаврудином Халиковым и и.о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдулом Фаталиевым побывали 20 июня сего года в гостях у этого замечательного человека.