Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.11.2017 12:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

20 ноября 2017 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организации района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок.

Вел совещание Глава МО «Курахский район» Замир Азизов.

Азим Азимов в своем отчете о проделанной работе отметил что, лекарствами и другими медикаментами районная больница обеспечена полностью. С августа месяца, после проведения аукциона, проблема с лекарствами решена. Врачи заняты прививками детей от полиомиелита и оспы. Некоторые дети и их родители по религиозным и другим причинам отказываются от плановых прививок.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил о том, что во все образовательные учреждения доставлены уголь и дрова. Температурный режим в школьных и дошкольных образовательных учреждениях соблюдается. Проводятся олимпиады школьников. На сегодняшний день проведены олимпиады по девяти школьным предметам. Остались не проведенными олимпиады по десяти предметам.

На олимпиадах принимают участие и уполномоченные от разных высших учебных заведений республики.

Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев сообщил, что районная газета и муниципальный сайт работают в нормальном режиме. Выполняются поручения оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов и празднования Нового 2018 года.

Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов информировал о том, что работники заняты подготовкой бюджета на 2018 год, исходя из контрольных цифр, полученных из Минфина РД. Зарплаты за октябрь всем бюджетникам выданы. Ожидается средства на выдачу заработной платы за ноябрь месяц.

Главврач ветуправления Надир Асланов говорил о перегоне МРС и КРС на зимние пастбища. Все бригады прибыли на зимние пастбища, за исключением одной бригады. Необходимо приобрести вакцины для прививок от оспы и приступить к вакцинации от этой болезни.

С отчетами о проделанной работе и планах на следующий недельный срок говорили также, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, главный бухгалтер отдела образования Роберт Асланов, начальник ДЭУ №23 Лазир Агабалаев и другие.

Подводя итоги работы совещания Глава муниципалитета Замир Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2