Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.11.2017 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Эффективный агрокомплекс» - в действии

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

Администрацией МО «село Кабир» Курахского района проводится значительная работа по реализации на территории сельского поселения приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс».

В беседе с сотрудником пресс-службы МО «Курахский район» исполнительный директор строящегося комплекса животноводческой фермы Абдурагим Ханбалаев рассказал о двух строящихся фермах. Одна ферма уже построена на территории сельского поселения. Второе здание фермы строится на участке «Кьарар» недалеко от села. Одна из ферм будет использована для развития коневодства и развития конного спорта в Юждаге. С этой целью уже приобретены три скакуна Карачаево-Черкесской породы. Подготовлены пилолесоматериалы и другое строительное оборудование, включая материалы отопительных систем. Все это будет толчком для развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения и района.

Жители села Кабир благодарны бизнесмену Октаю Асланову за помощь и поддержку в реализации планов и программ развития родного села.

Муниципальное образование «село Кабир» развивается по всем направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3