Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.11.2017 12:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание администрации МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

21 ноября текущего года в зале заседаний райадминистрации прошло заседание администрации МО «Курахский район».

В работе заседания приняли участие работники аппарата райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий, председатель Совета старейшин и Совета ветеранов района.

В работе заседания приняли участие начальник ОМВД России по Курахскому району, подполковник полиции Султан Карибов и руководитель территориального отделения Роспотребнадзора РД в ЮТО Низами Адигюзалов.

На заседании рассмотрены и обсуждены вопросы:

1. О реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Человеческий капитал» на территории МО «Курахский район».

/Идрис Муслимов – начальник отдела экономики администрации района/.

2. О состоянии готовности сельхозпредприятий и индивидуального сектора МО «Курахский район» к организованному проведению зимовки скота.

/Абдул Фаталиев – и.о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений/.

3. Разное (подписка на периодические издания, вопросы сбора налогов, оформление объектов недвижимости, начало отопительного сезона в учреждениях и организациях района).

Как отметил докладчик по первому вопросу,- основной задачей при реализации данного проекта остается реализация майских указов Президента РФ. В целях реализации данных указов проведены работы по оптимизации штатной численности работников образования в районе. В результате проведенных мероприятий средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений на 31.10.2017год достигла 18260 рублей. Средняя заработная плата педагогических работников учреждений дополнительного образования составляет 17540 рублей. Средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений на 31.10.2017год стала 20180 рублей.

На базе МКОУ «Курахская СОШ – детский сад №1», «Курахская СОШ №2», «Икринская СОШ – интернат» и «Моллакентская СОШ» созданы Центры традиционной культуры народов Дагестана и краеведческие музеи.

За 10 месяцев 2017 года в районе организованы и проведены 20 различных спортивных соревнований, состязаний и турниров по различным видам спорта. Приняли участие и заняли призовые места на 19 выездных соревнованиях и турнирах, в том числе и республиканского значения.

По информации докладчика по второму вопросу, по состоянии на 01.01.2017 года в хозяйствах всех форм собственности насчитывается 15047 голов КРС и 63624 голов МРС. По сравнению с прошлым годом увеличение КРС составляет 163 голов и МРС 37799 голов.

Валовое производство молока по району составляет – 63760 ц., надой на одну корову составил 1258 кг. вместо 1147 прошлого года. Произведено мяса на убой 17470 ц., вместо 17380 ц. прошлого года.

В работе по обсуждению докладов приняли участие начальник отдела образования Рамазан Катибов, директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев, главы сельских поселений «село Кумук» и «село Кабир» Руслан Улубеков и Азедин Казиев, специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев, начальник РОВД Султан Карибов, Глава МО Замир Азизов.

По обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» на территории МО «Курахский район» и состояние готовности сельхозпредприятий и индивидуального сектора МО «Курахский район» считали удовлетворительными.

Руководитель территориального отделения Роспотребнадзора РД в ЮТО Низами Адигюзалов остановился на задачах глав местных сельских поселений по реализации ФЗ №416 о водоснабжении и водоотведении и ФЗ №131 и 89 по сбору, транспортировке, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов на территориях муниципалитетов.

На заседании рассмотрены также вопросы организации подписки на газеты и журналы на 2018 год, ликвидации задолженности по налоговым сборам до конца текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6