Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.12.2017 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

04 декабря 2017 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организации, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.

В своем отчете о проделанной работе начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что муниципальный этап школьных олимпиад продолжается. Состоялись олимпиады по всем намеченным дисциплинам. Осталась лишь одна олимпиада по информатике, которая пройдет в онлайн режиме. Идет паспортизация безопасности учреждений образования. В таблицах должны быть отражены информации об установках пожарных сигнализаций, тревожных кнопок, видеоаппаратуры и других технических средств в каждом учреждении образования в отдельности. Проводятся родительские собрания по вопросам сдачи ЕГЭ. Шестого декабря текущего года в школах проводятся сочинения. Не справившиеся с сочинением после трех попыток не будут допущены к сдаче ЕГЭ.

Начальник отдела ФС и делам молодежи Рамиз Рамазанов говорил о работе над статистическими отчетами. По отчетам сдачи норм ГТО и результатам проведенной работы в этом направлении Курахский район находится на первом месте. И по остальным позициям район показал не плохие результаты.

Главный врач ЦРБ Азим Азимов сообщил, что тяжелобольных на стационаре нет. Теплом, питанием, водой и лекарствами районная больница обеспечена. Руководство ЦРБ занимается составлением первой половины годовых отчетов. За прошедшую неделю был организован рабочий выезд врачей совместно с заместителем Главы райадминистрации по общественной безопасности Альбертом Исаевым в учреждения медицины населенных пунктов Гельхенской долины, кроме селения Квардал. Дорога туда была в трудно проходимом состоянии после сильных снегопадов. Лекарствами, другими медикаментами медучреждения этих сел были обеспечены. Налоговые, пенсионные и другие долги постепенно полностью ликвидируются. Врачи и весь медперсонал заняты плановой работой.

Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что все работники перешли на систему карточной системы «Мир». Копии паспортов и списки работников представлены в соответствующие организации. Успешно проведено районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, Дню матери и Международному дню инвалидов. Информации об этих и других состоявшихся мероприятиях размещены на официальном сайте и в районной газете «Горный родник».

Начальник ветуправления Надир Асланов говорил о том, что бригада врачей и специалистов побывала на зимних кутанах. Жалоб со стороны животноводов нет, травостой на пастбищах неплохой. Работники Аладашского ветеринарного участка делают скотопоголовью прививки от разных болезней на кутанах «Карагач» и «Шур-дере». Руководство управления заняты составлением годовых отчетов.

С отчетом о проделанной работе выступил начальник экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов и другие.

Подводя итоги рабочего совещания Замир Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю. Начальнику отдела образования поручено лично проверить подачу тепла в школьные и дошкольные учреждения и обеспеченность дошкольных образовательных учреждений качественными продуктами питания. Всем руководителям рекомендованы подвести итоги текущего года и в недельный срок завершить подписку на периодические издания на 2018 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4