Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.04.2017 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое заседание оргкомитета по благоустройству территорий

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО «Курахский район»

06 апреля текущего года в администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло первое заседание организационного комитета по проведению месячника по улучшению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории муниципалитета в период с 01 по 30 апреля текущего года.

На заседании приняли участие все члены штаба и приглашенные представители учреждений и организаций района. Со своими предложениями и рекомендациями по поводу проведения субботника выступили директор МУП «Курахское ЖКХ» Шамиль Мисриев, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев, уполномоченный райадминистрации по работе с сельскими поселениями Агакерим Агакеримов, врач ЦРБ Султанмаджид Маллаев, секретарь административной комиссии Вадим Рамазанов, заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков и другие.
Принято решение о проведении 7 апреля текущего года первого общерайонного субботника по уборке мусора и санитарной очистке территории. В этот день будут ликвидированы стихийные мусоросвалки на магалах райценрта «Квелцик», «Яргьахъ», «Манчарар», «Мер^ч/ияр» и других. Полностью будут очищены от мусора овраги «Вилен кам» и «Бицер кам», убраны прилегающие территории образовательных, медицинских, культурных и других учреждений и организаций. За каждым магалом закреплены уполномоченные из числа ответственных работников администрации района. Ответственным за санитарную очистку обочин дорогу Касумкент-Курах назначен руководитель ОАО «Курахское ДЭП №23» (доручасток) Лазир Агабалаев.
После окончания субботника специальная группа, состоящая из представителей административной комиссии, участковых полиции, роспотребнадзора и средств массовой информации района будут объезжать магалы райцентра и сельские поселения для оценки качества выполненных работ по санитарной очистке территорий.
Самому благополучному магалу райцентра и сельскому поселению при соблюдении установленных санитарных норм по итогам года Главой МО «Курахский район» будут вручены денежные призы. Контроль за работой каждого члена оперативной комиссии по организованному проведению субботника возложен на заместителя главы райадминистрации Махача Хариева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10