Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.04.2017 09:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Курахского района на фестивале Всемирного дня настольного тенниса в Махачкале

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела физкультуры, спорта и по делам молодежи

Всемирный день настольного тенниса отметили массовыми мероприятиями 6 апреля в дагестанском Центре волейбола. В торжественном открытии фестиваля настольного тенниса приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов и другие.

 В числе команд участниц фестиваля была и команда теннисистов Курахского района.
«Сложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности, чем настольный теннис. Плюс этой спортивной дисциплины в том, что на равных условиях могут тренироваться и соревноваться люди любого возраста и уровня спортивной подготовки. Цель данного мероприятия – объединить людей под эгидой спорта, сделать настольный теннис общедоступным, повсеместным и всеохватывающим, как средство позитивных социальных изменений», – сказал, приветствуя участников фестиваля, Раджаб Абдулатипов. 
По словам парламентария, в настольный теннис в рамках фестиваля можно было сыграть в любом уголке республики: «Столы были установлены на территориях крепости Нарын-Кала и культурно-исторического комплекса “Ахульго”. Уверен, что это мероприятие придаст новый импульс к развитию этого вида спорта не только в Дагестане, но и на всем Северном Кавказе. Желаю участникам фестиваля ярких партий за теннисным столом, здоровья и семейного благополучия», – сказал Раджаб Абдулатипов.
Всего в течение дня за 29 столами, установленными на площадке Республиканского центра волейбола в Махачкале, сыграли около 2 тысяч любителей настольного тенниса. В рамках итогового мероприятия фестиваля состоялись соревнования между спортсменами-колясочниками, волонтерами, учащимися образовательных школ, студентами и командами городов и районов республики, а также были проведены товарищеские встречи между людьми пожилого возраста и мастер-класс известных дагестанских спортсменов.
Напомним, что, помимо участия представителей нашего района в этом мероприятии, отделом по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Курахский район» в рамках Всемирного дня н/тенниса, 1 апреля был проведен открытый Чемпионат Курахского района по н/теннису. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1