Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.04.2017 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар - совещание в Курахском районе

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

На основании письма председателя Комитета по свободе  совести, взаимодействию с религиозными организациями  Республики Дагестан  от 27 марта 2017г.  в администрации района 11 апреля текущего года  проведен  семинар-совещание,  посвященный  вопросам  взаимодействия органов муниципальной власти и духовенства по вопросам  духовно-нравственного воспитания населения и противодействию идеологии экстремизма и терроризма. 

На совещании  участвовали представители  Дагкомрелигии,  в частности заместитель председателя Дагкомрелигии Расул Гаджиев, начальник отдела по взаимодействию с государственными органами и муниципальными образованиями  Сайфетдин Велибеков, консультант по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями Магомед Магомедов, Глава МО "Курахский район" Замир Азизов, заместитель главы по общественной безопасности Альберт  Исаев религиозные деятели, главы сельских поселений, работники полиции, директора школ и общественные деятели.  Вел совещание  имам района Шамиль Омаров.

 А.Исаев в своем выступлении сообщил, что в 2017году социально-экономическая обстановка в районе остается стабильной и контролируемой органами власти и правоохранительными органами.   Для усиления мер по безопасности регулярно во всех школах района проводятся встречи, классные часы.

 Для доведения до населения сути и ошибочности террористической идеологии, воспитания молодежи физически, духовно и нравственно большое внимание уделяется проведению спортивных мероприятий. Ведется широкая информационно- пропагандистская работа с населением через средства массовой информации. Представителями духовенства района и работниками аппарата АТК района на официальном сайте района и в сети интернет постоянно размещаются видеоролики, осуждающие терроризм. В дальнейшем будет усилена работа, проводимая совместно с духовенством района.

 М.Абидов  в своем выступлении отметил, что наблюдается положительный динамичный рост в сфере взаимодействия муниципалитета и Муфтията РД. Однако, для  совершенствования проводимой  просветительской работы  в районе наблюдается нехватка кадров. Поэтому, если с каждого села в год  в Исламский ВУЗ поступит  один студент, то в ближайшем будущем уровень духовной нравственности молодежи в районе будет высоким — отметил он в своем выступлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3