Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.04.2017 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5-годовщина со дня смерти генерала Кахриманова М.Г.

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

14 апреля в МКОУ «Икринская СОСШ-интернат» в рамках празднования 72 годовщины победы советского народа в ВОВ проводился традиционный турнир по волейболу среди команд учителей и работников организаций Курахского района памяти генерала Кахриманова М.

Руководство подготовкой и проведением турнира осуществлял отдел по ФС и ДМ и оргкомитет, утвержденный администрацией района.
Перед началом турнира в школе открыли историко-краеведческий музей. В открытии приняли участие глава МО «Курахский район» Азизов З. З., директор МКОУ «Икринская СОШ» Шихкеримов Ф.Ш., директор МКОУ «Кабирская СОШ» Джабраилов А.Ш., гости из Махачкалы, коллеги из других школ. Музей назвали именем Курбановой С. Л., проработавшей не один десяток лет в школе. Гости посетили музей, сфотографировались на память.
Глава района Азизов З. З. по достоинству оценил труд учителей, стенды, экспонаты, выставленные в музее, отметив при этом, что создание музеев – один из важных элементов в воспитании подрастающего поколения, приобщения их к культуре предков. Он отметил что тот, кто не знает истину о своем прошлом, не достоин и будущего. Также отметил, что в музее выставлены портреты многих важных общественных деятелей, ученых, военных, тружеников, внесших неоценимый вклад в историю района, республики и страны.
В 10:00 во дворе провели торжественную линейку, которая началась с поднятия флагов РФ и РД под гимн России, что в школе является традицией. На линейке выступил директор школы Н.С.Тагиров, который поздравил всех с праздником, поблагодарил своих коллег за их участие в турнире. Он отметил, что в настоящее нестабильное время такие личности, как генерал Кахриманов М., их жизненный путь беззаветного служения Родине становится примером и образцом подражания для наших школьников. Путь этот тернистый и долгий, и мы не случайно назвали его путь – от рядового до генерала.
На линейке выступили также зам. главы МО Хариев М. Г-К., Катибов Р. М.- начальник отдела образования, которые поздравили всех с праздником и вручили победителям почетные грамоты. Хариев М. Г-К. передал школе от главы МО ценный подарок.
Перед участниками соревнований с концертной программой выступил коллектив художественной самодеятельности под руководством Тагирова З. Н.
После линейки все болельщики перешли в спортзал, где проходили спортивные состязания. Игры проходили очень интересно, с азартом, где спортсмены показали достойную игру.
Особенно ярко проходили встречи между командами школ, где команда спортивной школы-интерната выступила блестяще. В итоге по правилам 2017 г. первое место судьи присудили Кабирской СОШ, второе место – команде Икринской школы-интерната и третье место – Икринской СОШ.
Администрация школы благодарила всех участников соревнований, руководство района, начальника отдела ФС и ДМ Рамазанова Р. Ш. за помощь и поддержку в организации и проведении соревнований. 
Спортсмены получили почетные грамоты, памятные медали, спортивные формы, денежные призы. Были отмечены особо учитель Курахской СОШ Ахмедов Р., как самый старший игрок, Шихрагимов Амиль – за яркую игру и Таибов З. З., как самый эффективный игрок. Данные соревнования призваны пропагандировать здоровый образ жизни, поднять престиж занятиями спортом. Мы очень надеемся, что и другие коллективы охотно поддержат нашу инициативу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5