Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.04.2017 14:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание работников СМИ в ЮТО

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

27 апреля в Дербенте, полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе генерал Энрик Муслимов провел совещание с руководителями пресс-служб муниципалитетов Южного округа, а также с главными редакторами муниципальных газет.

Из Курахского района в работе совещания приняли участие руководитель пресс-службы муниципалитета Фахрудин Мирзоев и главный редактор райгазеты «Горный родник» Алван Рамазанова. 
На совещании обсуждались вопросы развития СМИ Южного округа, путем внедрения новых возможностей интернет-технологий, проблемы с которыми сталкиваются представители муниципальных пресс-служб.
Открывая совещание, Энрик Муслимов подчеркнул важность работы муниципальных пресс-служб в едином контенте, а также поддерживать тесную информационную взаимосвязь.
“Дорогие друзья! Сегодня перед нами стоят очень важные задачи, так как мы с вами создаем имидж всей республики работая в информационном пространстве. Конечное мнение будет зависеть от того, как именно мы подаем информационное событие. Хотелось бы подчеркнуть работу муниципальных газет, которые также должны повышать интерес к читателям” – рассказал полномочный представитель Главы РД в ЮТО.
Далее беседа продолжилась в свободном формате, где присутствующие обсудили вопросы касающиеся работы интернет-сайтов муниципалитетов и их “раскрутку в сети”.
По вопросу индексации интернет сайтов администраций городов и районов рассказал начальник отдела информационного обеспечения Дербентского района Тарлан Алекперов.
“Сегодня у всех пресс-служб есть возможность стать официальным и независимым источником поисковых порталов Яндекс и Mail. Процедура абсолютно бесплатная, необходимо подготовить договорную документацию и настроить rss параметры сайта. Данная услуга позволит увеличить в десятки раз посещаемость сайтов. Конечно необходимо также параллельно вести работу в направлении социальных сетей, так как внимание большинства общественности получающего информацию находится именно в этом секторе интернет пространства ” – рассказал представитель Дербентского района.
В конце мероприятия Энрик Муслимов поблагодарил всех присутствующих за активную позицию в области развития СМИ и заверил о систематических встречах по возникающим впредь вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7