Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.04.2017 10:57 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый чемпионат Курахского района по настольному теннису среди молодежи Южного Дагестана

Автор: Автор Р.Рамазанов.

2 апреля в селе Курах проведен открытый Чемпионат Курахского района по настольному теннису среди молодежи Южного Дагестана. Мероприятие проходило в рамках Всемирного дня настольного тенниса в нашей Республике. Для участия в этом мероприятии были приглашены все желающие из районов Южного Дагестана. 

Поучаствовать и побороться за звание Чемпиона этих соревнований в село Курах съехались более 25 теннисистов.
Главный организатор этого мероприятия — это отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района. Главными лозунгами соревнований были «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Мы выбираем спорт». 
Основными целями и задачами соревнований организаторы посчитали;
1. Пропаганда здорового образа жизни и спорта. 
2. Привлечение молодежи к здоровому образу жизни и проведению досуга.
3. Вовлечь большое количество жителей республики с целью пропаганды настольного тенниса.
4. Укрепление дружественных связей между спортсменами районов Южного Дагестана. 
Настольный теннис – спортивная игра, в которой могут принимать участие двое (одиночная) или четверо (парная и смешанная игра) спортсменов. Встречи проводятся из пяти или семи партий. Победа в партии присуждается тому, кто наберет 11 очков и имеет перевес в 2 очка. Этот вид развивает быстроту, ловкость, выносливость, координацию движений, воспитывает сообразительность, упорство, настойчивость. Играть в настольный теннис могут люди самого различного возраста. 
Все игры прошли в бескомпромиссной борьбе. В финальной части соревнований 16 спортсменов в 4 группах определили 8 лучших теннисистов, которые в дальнейшем продолжили соперничество в двух группах. После определялись полуфиналисты соревнований. В ходе соревнований была проведена акция «Разные, но равные». Где участие приняли юные спортсмены — инвалиды. Все они награждены памятными призами.
По итогам соревнований места распределились следующим образом. 
1 место – Сефералиев Арсен (Курах) 
2 место – Идрисов Закир (пос. Белиджи), 
3 место – Ахмедов Рамиз (Ахты). 
Всем победителям и призерам были вручены медали, грамоты, денежные и ценные призы. А всем участникам, которые приехали на эти соревнования, от оргкомитета подарены памятные призы.
На церемонии закрытия соревнований, всех спортсменов за приезд и участие поблагодарил начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Курахский район» Рамиз Рамазанов. Он также напутствовал их с добрыми словами и пожелал им дальнейших успехов в спорте и в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9