Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.05.2017 11:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия Собрания депутатов МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

12 мая 2017 года в зале заседаний райадминистрации состоялась сессия Собрания депутатов МО «Курахский район».

В работе сессии приняли участие депутаты Собрания депутатов МО «Курахский район», заместители и начальники отделов райадминистрации, главы местных сельских поселений.
Вел заседание Собрания депутатов глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
1. Информация руководителя аппарата администрации МО «Курахский район» Фикрета Медетова.
2. О председателе Собрания депутатов МО «Курахский район». /Ф.Медетов – руководитель аппарата администрации района/.
3. Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Собрании депутатов МО «Курахский район». /Идрис Муслимов – начальник отдела экономики и имущественных отношений/.
4. Об утверждении состава Молодежного парламента при Собрании депутатов МО «Курахский район». /И.Муслимов – начальник отдела экономики и имущественных отношений/.
5. О проекте решения Собрания депутатов МО «Курахский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район». /Ф.Медетов – руководитель аппарата администрации района/.
6. О внесении изменений в структуру представительного органа МО «Курахский район».
7. О внесении изменений в структуру администрации района.
В своей информации по первому вопросу Ф.Медетов сообщил, что в связи с истечением срока полномочий депутата Магомедхана Гарунова на его место Собранием депутатов МО «сельсовет Усугский» делегирован в райсобрание депутат Османов Гаджирамазан Магомедович.
При рассмотрении второго вопроса депутаты утвердили счетную комиссию в составе 3-х депутатов: Шаха Шахова, Саида Саидова и Арифа Джабраилова. Депутат Собрания Фикрет Ибрагимов внес кандидатуру на должность председателя районного Собрания депутата от МО «село Кумук» Абдулкеримова Заура Меликовича, работающего директором Кумукской СОШ Курахского района. Других кандидатур не поступили. Собрание решило включить в бюллетень тайного голосования по выборам председателя районного Собрания кандидатуру Абдулкеримова З.М.
Докладчик по третьему и четвертому вопросам И.Муслимов отметил, что Президент России Владимир Путин выступая 17 июля 2009 года на заседании Государственного Совета РФ по вопросу «О молодежной политике в Российской Федерации» говорил о важности участия молодых граждан в деятельности представительных органов власти всех уровней. Он обратил внимание на то, что необходимо вовлекать молодежь не только в бизнес – практике, создании предприятий, но и активно включать их в политическую и общественную жизнь… В связи с изложенным просил поддержать предложенное Положение о Молодежном парламенте при Собрании депутатов МО «Курахский район» и состав Молодежного парламента при Собрании депутатов.
По пятому вопросу Ф.Медетов сообщил, что с целью приведения Устава МО «Курахский район» в соответствии с ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ внес проект решения по данному вопросу.
По 6-му и 7-му вопросам повестки дня в целях повышения эффективности деятельности местного самоуправления, оптимизации численности муниципальных служащих МО «Курахский район» предложил внести изменения в структуры представительного органа и администрации МО «Курахский район» и уменьшить их численность.
В работе по обсуждению вопросов повестки дня сессии приняли участие депутаты районного Собрания Фикрет Ибрагимов, Саид Саидов, Гаджикурбан Харгушев, Ариф Джабраилов, главы сельских поселений «сельсовет Шимихюрский» Хийирбег Гасретов, «село Кумук» Руслан Улубеков, начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов и руководитель аппарата администрации района Фикрет Медетов и другие.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления:
Так, по первому вопросу информацию Ф.Медетова об истечении срока полномочий депутата М.Гарунова приняли к сведению.
По второму вопросу в результате тайного голосования председателем Собрания депутатов избран Абдулкеримов Заур Меликович. Депутаты утвердили доклад председателя счетной палаты Саида Саидова по данному вопросу.
По третьему и четвертому вопросам депутаты утвердили Положение и Состав Молодежного парламента МО «Курахский район» в составе 10 человек.
По шестому и седьмому вопросам оптимизировали структуры представительного органа и администрации на две штатные единицы.
Подводя итоги работы сессии глава МО «Курахский район» Замир Азизов от имени Собрания депутатов и райадминистрации поздравил З.Абдулкеримова в связи с избранием его на должность председателя райсобрания и пожелал ему здоровья и успехов на благо жителей района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28