Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.05.2017 09:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок в школах Курахского района

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

25 мая в школах Курахского района  прозвенел последний звонок. Это означает окончание учебных занятий в общеобразовательных учреждениях и начало летних  каникул. 

Практически для всех школьников этот день является самым долгожданным. Еще бы, после 25 мая на долгие три летних месяца можно забыть о классах, партах и учителях, заняться любимыми делами и наслаждаться природой.

         Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Знают,  что это их последний звонок те, кто оканчивают школу. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем  взрослой и другой. Перед ними Единые государственные экзамены (ЕГЭ).

        Прозвенел последний звонок и для выпускников Курахской средней общеобразовательной школы №1.  Для них, 27 выпускников Курахской средней общеобразовательной школы, праздник последнего звонка особый день. Одиннадцать лет пролетели быстро. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

        Торжественное мероприятие, посвященное завершению очередного учебного года, открыли учащиеся школы. Они поздравили всех  присутствующих с праздником. Затем представили гостей, пришедших разделить радостный и волнующий момент дня. Они, уполномоченный представитель райадминистрации Идрис Муслимов и начальник отдела образования Рамазан Катибов выразили самые добрые и напутственные слова в адрес выпускников.

        Виновников торжества, вместе с классными руководителями, пригласили занять свои почетные места. Присутствующие аплодисментами приветствовали выпускников. Все ребята нарядные, красивые. У всех огромные букеты цветов, которые впоследствии они подарят учителям.

        И вот объявляется  об открытии торжественной линейки. Директор школы Гамид Мисриев  зачитывает приказ о допуске к итоговой аттестации. Он отметил, что текущий учебный год в школе завершили 27 учащихся. Среди них нет отстающих, все они допущены к государственным экзаменам. Он поприветствовал выпускников и отметил, что для ребят это не только праздничный, но и трогательный день. Ведь с последним звонком у них  начинается новая жизнь. Директор пожелал выпускникам, чтобы и в дальнейшем на их пути встречались такие люди, какие окружали их здесь. Он подчеркнул, что в школе всегда им будут рады и пожелал успехов на предстоящих экзаменах. В заключении всем выпускникам директор школы  вручил почетные грамоты.

        Тепло и сердечно поздравила выпускников заместитель директора по учебной части Валентина Эмиргамзаева. Много теплых слов, интересных пожеланий в адрес ребят высказали первые учительницы Фаина Амрахова и Джамиля Гаджимагомедова.

        С дрожью в голосе и со слезами на глазах  выразили благодарность педколлективу и напутствие выпускникам родители выпускников. Тепло поздравили выпускников и первоклассники.

        Со словами признательности и благодарности к учителям, родителям выступили и выпускники. Их выступление завершилось танцами.

        И вот прозвенел последний школьный звонок для каждого выпускника. По завершению мероприятия в воздух были отпущены шары.  Мероприятие продолжалось танцами выпускников и школьников.

        В добрый путь, выпускники! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62