Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.05.2017 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан в МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

В соответствии с графиком ежемесячных выездных приемов граждан руководством Правительства РД, Администрацией Главы и Правительства, руководителями органов исполнительной власти РД в муниципальных образованиях, 27 мая текущего года руководитель агентства по охране культурного наследия РД Заур Кахриманов принял граждан Курахского района. При приме граждан присутствовал и глава МО «Курахский район»  Замир Азизов со своими заместителями, руководителем аппарата райадминистрации, начальником МБУ «Центр культуры, информации и печати».

Глава МО «сельсовет Усугский» Джавид Курбанов поднял вопрос оказания финансовой помощи для ремонта Хвереджского минарета, которого включен в Федеральную целевую программу Министерства культуры России.
Директор Курахского филиала национального музея РД России Расим Назаралиев тоже просил финансовую помощь для ремонта здания музея и приобретения новых экспонатов, так как со дня открытия музея в 2003 году здесь не было никакого ремонта. Он также просил оказать помощь для ремонта старой мечети в с.Кочхюр и минарета в с.Верхняя Мака.
Житель селения Шимихюр Абдулкерим Гаджимурадов просил оказать содействие в восстановлении оборонительно-сторожевой башни в селе. Он рассказал и о старинном захоронении, которого нашли при раскопках в Алан-дере.
Заур Нариманович просил Р.Назаралиева составить подробное письмо с фотографиями названных объектов в адрес агентства и обещал оказать всякое содействие в решении поднятых вопросов.
Он также сообщил о том, что с целью выделения средств для ремонта объектов культурного наследия, включенных в Федеральную целевую программу Министерства культуры республиканское агентство обратилось с письмом к депутатам Госдумы от РД. Обещал приехать еще раз в Курахский район после улучшения погодных условий, чтобы на месте ознакомиться с объектами культурного наследия.
Глава муниципалитета Замир Азизов от имени жителей района поблагодарил гостя за теплый и содержательный прием граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6