Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.01.2018 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

22 января 2018 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.

Вел совещание Глава МО «Курахский район» Замир Азизов. Работу совещания он начал с информации об итогах посещения Хвереджской, Усугской и Ашарской средних общеобразовательных школ и поручил начальнику отдела образования оказать финансовую помощь этим школам для устранения неполадок в отопительных системах с целью соблюдения нормального температурного режима.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о том, что мастера-ремонтники определены и приобретают ремонтные материалы. В остальных учреждениях образования нет проблем с соблюдением нормального температурного режима. На прошлой неделе завершена проверка деятельности Курахской СОШ №1. На днях итоги проверки будут обсуждены на заседании педагогического совета школы. На наступившей недели будет проверены знания, умения и навыки учащихся Курахской средней школы №1. Готовятся отчеты 1 ДО и 1 ДОП по дошкольному и дополнительному образованиям для сдачи в Министерство образования науки РД. 70% учащихся должны охватить дополнительным образованием, вместо 44% по району.

Начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов отметил, что средства для выдачи зарплат бюджетникам за декабрь прошлого и январь этого года из республики поступили. Финансовое положение района – стабильное.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев говорил о том, что специалисты отдела совместно с работниками ветеринарной службы побывали на кутанах зимовки скота. На полях хороший травостой и особых нареканий по зимовке скота не установлены.

Начальник ГАИ Рамалдан Мусаев информировал об ужесточении правил дорожного движения. По его словам в истекшем году в республике совершены 1668 дорожно-транспортных происшествий, где погибли 398 человек. Он обратился к руководителям, чтобы разъяснили всем гражданам необходимость использования ремнями безопасности транспортных средств.

С отчетами о проделанной работе выступили также начальник ветеринарного управления Надир Асланов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, руководитель дорожного участка Лазир Агабалаев и другие.

Подводя итоги совещания Замир Азизов дал руководителям поручения на следующую неделю и просил всех быть на рабочих местах и усилить исполнительскую дисциплину в учреждениях и организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2