Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.10.2018 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия НОК оценила работу МКДОУ «Курахский детский сад №1» Солнышко и №2 «Аленушка»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

По МКДОУ №1 «Солнышко» необходимо подчеркнуть: Здание детского сада построено 1989 году. Заведующим дет . сада работает грамотный педагог Амрахова Файина Шамсудиновна. Всего в садике работают 23 человека. Из них 8-педагоги-воспитатели и 15- работники тех персонала.

В четырех группах детского сада имеются 80-детей. В садике созданы нормальные условия для отдыха и подготовки детей к школьной жизни. Имеется горячая и холодная вода. Система отопления и канализации функционируют нормально.

Было проверено также деятельность МКДОУ№2 «Аленушка»

Сборно-щитовое здание переоборудовано под детский сад в 2003 году. Построено в 1966 году, до этого здесь функционировалось Школа №2. Заведующим детского сада работает Катибова Заира Магомедовна. Всего в садике работают 23 человека.

В т. ч 7- педагоги –воспитатели и 16- работники тех персонала.

Имеет 5 групп. Детей всего 60. Имеют возможность принять еще 15 детей что нас и радовало в плане с обеспеченностью детей местами в садиках.

Имеется горячая и холодная вода. Системы отопления и канализации функционируют нормально.

Подводя итоги проверок деятельности МКДОУ №1 и №2 расположенных в райцентре Курахского района мы пришли к выводу , что коллективами обеих садиков делается все от них зависящее для создания условий нормального отдыха и подготовке детей к школе.

В то же время необходимо подчеркнуть, что имеется ряд недостатков и нерешенных проблем не зависящих от руководства выше названных садиков.

1. В обеих садиков отсутствуют штаты мед. работников

2. Детским площадкам требуется капитальный ремонт и установка игральных оборудований.

3. Необходимо приобретение игрушек.

В целом члены Общественного Совета остались довольными работой коллективов МКДОУ №1 и №2 с. Курах.

В оценке работы вышеназванных учреждений образования приняли участие председатель Общественного Совета Надир Асланов, секретарь Совета Нажмудин Эмиралиев, члены Совета Сергей Бабаев и Зейдуллах Рамазанов, председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев.

Пресс-служба МО «Курахской район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1