Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.10.2018 13:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные новости Курахского района.

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела спорта, физкультуры и по делам молодежи

На стадионе им. Е. Исинбаевой города Махачкалы, 13-14 октября прошел 5-й Кубок Главы Республики Дагестан по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов в составе 39 команд городов и районов республики, представляющие практически все возрастные группы, от юношей до ветеранов.

На церемонию открытия соревнований пришли поприветствовать врио первого заместителя председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, президент дагестанской Федерации легкой атлетики РД Омар Муртузалиев, Глава МО «Курахский район» Замир Азизов и многие другие.

В программу соревнований входили бег на различные дистанции, в том числе с барьерами, прыжки в длину, толкание ядра, метание диска, эстафетный бег и другие. В течение двух дней определялись победители и призеры как в личном, так и в командном зачете.

В числе участников была и команда Курахского района. Представитель нашей команды Рамиз Рамазанов стал серебряным призером в толкании ядра и метании диска в своей возрастной группе.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1-е – Махачкала, 2-е – Дербент и 3-е – Каспийск. Среди районов преуспели представители Левашинского района, на втором месте – Акушинский район, третьем – Ахтынский.

Также с 12 по 14 октябрь в центре волейбола города Махачкалы прошло очередное Первенство Республики Дагестан по волейболу среди сборных команд девушек ДЮСШ республики 2003-2004гг.р. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки РД. В Первенстве приняли участие свыше 150 волейболисток из 14 команд районов и городов Дагестана. В числе участниц этого мероприятия была и команда Курахского района. В составе команды были Бабаева Джамиля, Хизриева Маина, Гамидова Марьям, Рамазанова Амина, Таибова Эмиля, Гусенова Заира и Рамазанова Зубейдат.

Главными целями этого соревнования были; 1. Популяризация женского волейбола в Дагестане; 2. Повышение мастерства юных спортсменок; 3. Выявление перспективных волейболисток; 4. Подготовка резерва и пополнение юношеских сборных команд.

В течение 3 дней на площадке проходили бескомпромиссные игры. Имея в активе три победы и одно поражение, наша команда вышла в полуфинал соревнований, где уступила команде Каспийска. В игре за третье место, наша команда со счетом 2-0 обыграла сверстниц из Гумбетовского района. По словам тренера команды Алибекова Эдгара, нашей команде чуть не хватило игровой и соревновательной практики. Первое и вторые места по итогам судейской коллегии у команд города Махачкалы и Каспийска. Все команды от Министерства Образования и науки были награждены кубками, медалями и дипломами. По словам тренера нашей команды Алибекова Эдгара, в прошлом году наши девочки стали четвертыми на этих соревнованиях. Один шаг вперед сделан. Надеемся, что у этой молодой команды в будущем, будут и большие победы.

Традиционная церемония фотографирования команд победителей прошла в конце мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9