Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.10.2018 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахской СОШ №1прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы» с учащимися 3-4 классов.

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

11 октября 2018г в Курахской СОШ№1 прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы» с учащимися 3-4 классов.

На данное мероприятие были приглашены начальник ГИБДД ОМВД Росии по Курахскому району Рамалдан Мусаев и помощник районного прокурора Сабур Гаджиев. Целью проведения данного мероприятия было ознакомление учащихся с историей ПДД, дорожными знаками, их названием, воспитание чувства ответственности у учащихся за личную безопасность, закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников. Зал, где проводилось мероприятие, был оборудован стендами с рисунками детей по ПДД, плакатами с правилами ПДД, баннерами с надписями «Правила дорожного движения», «В гостях у светофора».

На таком небычном мероприятии дети читали стихи, пели песни, инсценировали разные сценки, побывали в гостях у светофора, поговорили об очень важном, но в тоже время и интересом. Учащиеся с большим интересом слушали выступление Рамалдана Мусаева. Дружно отвечали на все его вопросы. Дети узнали много нового и интересного о дорожных знаках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4