Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.10.2018 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание по налогам в МО « Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

24 октября текущего года в рабочем кабинете Главы МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замир Азизова состоялось рабочее совещание по вопросам работы заместителей и секретарей местных сельских поселений по пополнению налоговой базы район.

В работе совещания приняли участие заместители, секретари сельских поселений, работники администрации района, представители налоговой службы, МФЦ, кадастровой службы, контрольно счетной палаты и начальник ОГИБДД района.На совещании присутствовала прокурор района, старший советник юстиции Фируза Лагметова. Открывая совещание Замир Азизов отметил, что после аналогичного совещания от 12 октября данные поручения по увеличению налоговой базы выполнили 6 местных сельских поселений из 14, а по транспортному налогу 2 сельских поселения: МО «сельсовет Шимихюрский» и «село Хпюк». План по единому сельхозналогу МО «сельсовет Курахский» выполнил всего лишь на 35%.Далее он проанализировал поступление местных доходов по каждому сельскому поселению по состоянию на 23.10.2018г. Выступившие на совещании секретари приводили одни и те же доводы и причины, что и на прошлом рабочем совещании. «Если вы будете и дальше так работать мы вынуждены провести переаттестацию секретарей, чтобы избавиться от некомпетентных работников»,-резюмировал З.Азизов «Работать нужно современными методами. Официальные сайты местных сельских поселений работают плохо. Там нет списков лиц уклоняющих от налогов. Секретари не дают соответствующие разъяснения по сборам налогов через районную газеты «Горный родник»,-отметила в своем выступлении прокурор района Фируза Лагметова. По вопросам сбора налогов выступили помощник Главы МО «Курахский район» по борьбе с коррупцией Роберт Гаджиев,работница Курахского филиала МФЦ Афродита Фейзуллаева, сотрудница налоговой службы Секинат Караханова, начальник ОГИБДД майор полиции Рамалдан Мусаев, председатель КСП района Сайдум Сайдумов, директор филиала по Курахскому району ГБУ РД «Дагтехкадастр» Сражидин Бабаев и другие. Подводя итоги работы совещания Замир Азизов дал поручения секретарям ликвидировать долги до понедельника следующей недели.На следующем совещании о проделанной работе будут отчитаться руководители рабочих групп райадминистрации по оказанию помощи сельским поселениям в выполнении плановых заданий налоговых сборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3