Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.10.2018 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир, посвященный дню учителя России в Курахском районе

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела спорта, физкультуры и по делам молодежи

В духе дружбы и взаимного уважения прошел турнир по волейболу в Курахском районе 40 лет и старше , посвященный Дню учителя России.

Соревнования были организованы отделом по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Курахский район» и дирекцией Курахской СОШ№1. По мнению организаторов, главными целями мероприятия были; 1. Пропаганда спорта и здорового образа жизни; 2. Популяризация волейбола среди населения района; 3. Приобщение населения района к систематическим занятиям спортом и физкультурой.

Все игры турнира прошли по круговой системе. Волейбол в нашем районе всегда пользовался большой популярностью. Во всех сельских командах имеются давние волейбольные традиции. Поэтому не удивительно, что игры прошли в упорном противостоянии. С самого начала турнира тон задавали волейболисты команды учителей Курахской СОШ№1. Поболеть «за своих» в спортивной зал школы пришли учащиеся и учителя всей школы. При такой поддержке у других команд соперничать с хозяевами турнира было мало шансов. В финальной игре они обыграли команду ветеранов спорта села Курах. Третье место заняла команда ветеранов РОВД.

Все команды были награждены кубками, медалями и грамотами. Церемонию награждения проводили Глава МО «Курахский район» Замир Азизов и начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов. Замир Азизов поздравил весь коллектив учителей школы с профессиональным праздником, пожелал всем успехов и вручил благодарность за организацию и проведению данного турнира директора школы Гамиду Мисриеву.

Участники турнира, делясь впечатлениями, говорили, что такие мероприятия поддерживают спортивный дух, сплачивают и укрепляют дружбу, вызывают гордость за свои коллективы. После завершения фотографирования участников турнира, все они были приглашены на обед, организованный коллективом учителей школы.

Турнир по волейболу посвященный дню учителя оставил хорошее впечатление, как организацией, так и своей спортивной составляющей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4