Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.12.2018 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание

Источник: МО Курахский район

10 декабря текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок.

Открывая совещание М. Хариев информировал присутствующих о принятом Постановлении №163 Главы МО «Курахский район» «О подготовке и проведении мероприятий , посвященных празднованию Нового 2019 года в Курахском районе» и призвал всех внимательно относиться к каждому пункту данного постановления.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о проведенных итоговых сочинениях по русскому языку учащихся 11-х классов школ района. «Сочинения написал все 87 учащихся выпускных классов, за исключением одного учащегося, которого отсутствовал по болезни. Все они получили зачеты. Все предметные олимпиады муниципального этапа проведены, за исключением олимпиады по информатике. При плане 70% учащихся школ района фактически 77% охвачены дополнительным образованием. Продолжается ремонт Ашарской и Хюрехюрской СОШ по программе «100 школ». Ремонтные работы в Ашарской СОШ находятся на этапе завершения, а в с. Хюрехюр начат ремонт 2 го здания школы. Решаются и вопросы с теплыми сан.узлами в данных школах. Во всех учреждениях образования начаты работы по торжественной встрече Нового 2019 года»,-отметил он.

«3- декабря проведены торжественные мероприятия посвященные Дню матери, Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов. Работники учреждения заняты подготовкой к Новому году. Ожидаем приезд коллектива Лезгинского муздрам театра им. С. Стальского»,-отметил в своем отчете начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев.

Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов сказал, что в населенных пунктах и в райцентре участившиеся отключения от энергосетей связаны с ветхостью электрических линий, проведенных в 70-х годах прошлого века.

На совещании также выступили начальник МБУ «Центр информационных технологий и печати» Джаврудин Халиков , помощник Главы района по борьбе с коррупцией Роберт Гаджиев, специалист органа по делам опеки и попечительства Замира Шабанова и другие.

Подводя итоги совещания М.Хариев рекомендовал всем руководителям ликвидировать долги по налогам и завершить подписку на переодические издания на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0