Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.12.2018 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат Курахского района по настольному теннису среди молодежи (В рамках дня Конституции Российской Федерации).

Источник: МО Курахский район

12 декабря в селе Курах проведен Чемпионат Курахского района по настольному теннису среди молодежи. Мероприятие проходило в рамках дня Конституции РФ. Главный организатор этого мероприятия — это отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района.

Основными целями и задачами соревнований организаторы посчитали;

1. Развитие спорта и физкультуры в Курахском районе.

2. Привлечение молодежи к здоровому образу жизни и проведению досуга.

3. Патриотическое воспитание молодежи.

4. Развитие настольного тенниса в районе.

5. Повышение мастерства и выявление лучших теннисистов для участия в Республиканских соревнованиях.

Настольный теннис пользуется большой популярностью в нашем районе. Этот Чемпионат проводится в 8-й раз. Побороться за победу в этом Чемпионате заявилось 18 теннисистов.

Во время проведения соревнований также прошла республиканская акция «Я россиянин, я дагестанец» приуроченной ко Дню конституции России. Всем участникам и болельщикам были розданы 60 ленточек триколора, 20 флагов РФ и Дагестана, а также буклеты с гимном нашей страны. Эта акция проводится в целях патриотического воспитания молодежи всей страны.

По решению судейской коллегии соревнования прошли по следующей схеме. Первоначально участники были разделены на несколько групп. По итогам групповых игр определялись полуфиналисты и финалисты Чемпионата. После бескомпромиссных игр места распределились следующим образом.

1 место – Сефералиев Арсен

2 место – Мамедов Рустам

3 место – Курбанов Замир

Всем победителям и призерам были вручены медали, грамоты, денежные и ценные призы. А всем участникам от оргкомитета подарены памятные призы.

На церемонии награждения соревнований начальник отдела по ФС и ДМ МО «Курахский район» Рамиз Рамазанов поблагодарил всех спортсменов за участие, напутствовал их

добрыми словами и пожелал им дальнейших успехов в спорте и в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1