Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.12.2018 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое заседание АТК МР «Курахский район»

Источник: МО Курахский район

25 декабря текущего года в администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло итоговое заседание АТК района за 2018 год.

На заседании комиссии рассмотрены и обсуждены следующие вопросы повестки дня:

1. Об итогах реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в МР «Курахский район».

2. О мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения новогодних праздников.

3. Об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, образования и культуры на территории МР «Курахский район».

4. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МР «Курахский район»

5. Об утверждении Плана работы Антитеррористической комиссии в МР «Курахский район» на 2019 год.

О ходе выполнения вопросов повестки дня и о планах работы АТК на 2019 год информировал заместитель Главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев. Он говорил о проделанной работе по профилактике идеологии терроризма на территории района и об исполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы и исполнении решений АТК в РД за 2018 год.

Выступившие на заседании АТК начальник ОУУП и ПДМ майор полиции Селим Селимов, председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев, специалист МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Зейдуллах Рамазанов и другие говорили о систематической профилактической работе направленное на разъяснение сущности и пагубности идеологии терроризма и экстремизма, недопущения ни одного правонарушения на религиозной почве по сравнению с другими районами республики.

Комиссия рекомендовал Главам сельских поселений:

-В период с 30 декабря 2018 года по 08 января 2019 года организовать дежурство ответственных работников администрации сельских поселений по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения новогодних праздников и привлечь к этой работе отряды дружинников сельских поселений.

-Проверить наличие и готовность сил и средств, привлекаемых для пресечения возможных террористических актов и минимизации их последствий.

На заседании комиссии утвержден План работы АТК в МО «Курахский район» на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4