Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.02.2018 13:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки к выборам Президента РФ обсудили в МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

01 февраля текущего года в рабочем кабинете Главы МО «Курахский район» прошло рабочее совещание по вопросам подготовки к выборам Президента России, которые состоятся в марте этого года. На совещании принял участие заместитель секретаря Совета безопасности РД Сефербег Гамидов.

Открывая работу совещания Глава МО «Курахский район» Замир Азизов подчеркнул, что выборы Президента – это важное общественно-политическое мероприятие не только для района и Республики, но и для всей огромной страны. «Мы ответственны за то, чтобы провести честные и прозрачные выборы, показать свою политическую и гражданскую зрелость. Задача руководителей учреждений и организаций, Глав местных сельских поселений заключается в том, чтобы создать необходимые условия для проведения честных и прозрачных во всех отношениях выборов»,-подчеркнул он.

Говоря об открытости проведения выборов заместитель секретаря Совета безопасности Республики Сефербег Гамидов отметил, что здесь речь идет в первую очередь о материально-техническом обеспечении, решении технологических вопросов, обеспеченности избирательных участков необходимыми техническими средствами, электрической энергией, связью, видеоаппаратурой и т.д. Не менее важными условиями, подчеркнул заместитель секретаря Совета безопасности, являются и обеспечение доступа к избирательным участкам маломобильным гражданам, обеспечение правопорядка и безопасности граждан в ходе выборов.

Подробно о том, как проходит подготовка к выборам в районе, в своем докладе рассказал председатель ТИК Альберт Гаджиев. По его словам избирательная комиссия района во взаимодействии с районной администрацией и Главами местных сельских поселений реализует меры, которые направлены на безопасное проведение выборов. «Подготовка к выборам Президента РФ в Курахском районе, в целом, проходит с соблюдением порядка и сроков календарного плана,- констатировал он.

Начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов говорил о мероприятиях по обеспечению безопасности в местах массового скопления людей и необходимости приобретения металлодетекторов для обследования избирательных участков.

Мастер районной электросети Нурали Магомедов остановился на вопросах энергообеспечения избирательных участков и недостатках в этой работе, возникших в связи с ветхостью электролиний и резкими изменениями погодных условий.

Об обеспечении пожарной безопасности в помещениях избирательных участков и мерах, принимаемых в этом направлении сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора по Курахскому району Анзор Эмирбеков.

О проведении информационной работы в средствах массовой информации района рассказал руководитель пресс-службы Центра культуры, информации и печати районной администрации Фахрудин Мирзоев.

В рамках рабочего совещания обсуждены также вопросы обеспечения резервными и автономными источниками энергообеспечения избирательных участков, устойчивого функционирования систем связи и другие.

Подводя итоги, Замир Азизов подчеркнул, что общей задачей является обеспечение высокого уровня организации проведения выборов во всех сельских поселениях района. Он отметил, что выборы делаются не в день голосования, а задолго до его проведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6