Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.02.2018 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

19 февраля текущего года в администрации МО «Курахский район» прошло очередное рабочее совещание, руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы, прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок. Вел совещание Глава муниципалитета Замир Азизов.

В связи с сильным снегопадом на территории района, первое слово для отчета он представил директору дорожного участка №23 Лазиру Агабалаеву. По его словам вся старая техника и рабочая сила учреждения мобилизована на очистку дорог между населенными пунктами. Главная дорога республиканского значения очищается бульдозером мобилизованной из села Кахцуг Сулейман- Стальского района.

Старший мастер районных электросетей Нурали Магомедов сообщил, что в связи с сильным снегопадом не выдержали столбы электрических линий в населенные пункты Ругун, Сараг, Кутул, Штул и др. «Ремонтная бригада и вся имеющаяся техника мобилизована для устранения аварий и подачи электрической энергии на все населенные пункты»,-сказал он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о том, что на прошедшей неделе проведены проверки работы Кутульской и Штульской основных общеобразовательных школ и их результаты обсуждены на заседаниях педагогических Советов, с участием проверяющих… «На этой неделе проводится районная олимпиада по родному языку с участием сотрудника республиканской «Лезги газет». Победителям будут вручены призы и подарки от редакции республиканской газеты. Все победители районных олимпиад приняли участие на республиканском этапе, за исключением одного ученика»,-отметил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил, что он принял участие в работе расширенной коллегии Министерства здравоохранения РД с участием 1-го заместителя Председателя Правительства А.Карибова и на совместном совещании Министерства здравоохранения РД и Росздравнадзора. «Все необходимые условия в больнице созданы, лекарствами и питанием обеспечена. Проблем нет»,-отметил он.

С отчетами о проделанной работе за неделю выступили также начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, уполномоченный районной администрации по работе с сельскими поселениями равнинной зоны Рустам Эскендаров и другие.

Подводя итоги работы совещания, Замир Азизов рекомендовал всем руководителям групп, созданных с целью оказания помощи руководителям сельских поселений в сборе земельных, имущественных и транспортных налогов выехать в населенные пункты и ликвидировать все образовавшиеся долги по налогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2