Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.02.2018 09:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля в детском саду «Солнышко»

Автор: Р.Хийирбегова,
корреспондент сетевого издания «Курахский вестник»

За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Проведение их в дошкольный период — необходимо. 23 февраля — один из таких праздников.

Этот праздник развивает у ребенка уважение к людям, положивших жизнь на защиту своей Родины, чувства патриотизма, преданности своей стране. И в детском саду «Солнышко» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества». Это стало уже доброй традицией. Целью этого мероприятия стало формирование чувства патриотизма у детей. На этом празднике приняли участие дети средней и подготовительной групп. Организовали праздник воспитатели этих групп Марият Рамазанова и Кизил Курбанова. На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, пели песни о солдатах, отгадывали загадки. Мальчики приняли участие в турнире будущих воинов, где проявили свою спортивную ловкость, силу, выдержку и сноровку. Девочки исполнили танец «Белые журавли». Затем были проведены эстафеты «Перейти поле», «Попади в цель», «Змейка» для будущих молодых бойцов. Пусть не все получалось сразу. Но можно с уверенностью сказать, что все участники достойно справились с трудными испытаниями. В завершении праздника воспитанников, пап и дедушек поздравили с праздником заведующая садом Фаина Амрахова и один из родителей воспитанников Селим Селимов. В конце дети подарили папам поздравительные открытки. Интересная игровая программа и сценарии этого праздника не оставила равнодушным ни детей, ни родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5