Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.03.2018 17:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийские соревнования «Серебряный мяч» 2018 года

Автор: Р.Рамазанов,
начальник ФК и ДМ МО "Курахский район"

3-4 марта в республиканском центре волейбола города Махачкалы, прошли республиканские соревнования среди команд девушек общеобразовательных учреждений 2003гг.р. и моложе по волейболу «Серебряный мяч. Мероприятие, как и в предыдущие годы, проходит в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».

Цели данного соревнования: комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся; пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения; стимулирование педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно- оздоровительной работы; дальнейшая популяризация физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков; физическое, духовное, патриотическое воспитания подрастающего поколения и т.д.

В этом году соревнования проводились выборочно, то есть организаторы пригласили только 5 лучших команд. В числе участников была и команда Курахского района, составленная тренером Алибековым Эдгаром из школьниц Курахской СОШ №1. Имея в активе три победы и одно поражение, наша команда стала вторым призером этих соревнований. Первое и третьи места заняли команды Дахадаевского района и города Махачкалы. По итогам соревнования будет составлена сборная команда нашей Республики, которая примет участие в следующем этапе этих соревнований в городе Кисловодске. В этот состав попали и лучшие игроки нашей команды.

От министерства образования РД наша команда награждена кубком, медалями и грамотами. Поздравляем Бабаеву Джамилю, Хизриеву Маину, Гамидову Марьян, Гусенову Заиру, Рамазанову Зубейдат, Султанову Диану, Рамазанову Амину и тренера Алибекова Эдгара с этой победой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3