Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.04.2018 21:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеплановое заседание АТК Курахского района

Автор: Ф.Мирзоев,
Начальник пресс-службы МО "Курахский район"

09 апреля текущего года в рабочем кабинете Главы МО «Курахский район» состоялось внеплановое заседание АТК района.

Кроме членов антитеррористической комиссии на заседании принял участие прокурор района, старший советник юстиции Фируза Лагметова.

Вел заседание председатель АТК, Глава МО «Курахский район» Замир Азизов.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О результатах проверок на предмет защищенности общеобразовательных учреждений района в ночное время суток.

2. О принятии усиленных мер по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения спортивных мероприятий, памяти генерала Мугудина Кахриманова и Героя Советского Союза Эседа Салихова, а также праздничных мероприятий, посвященных 1, 9 Мая на территории МО «Курахский район».

Как отметил в своем выступлении заместитель Главы районной администрации по общественной безопасности Альберт Исаев, сотрудниками ОМВД России по Курахскому району совместно с заместителем Главы районной администрации по общественной безопасности в ночь с 05 по 06 апреля 2018 года с 21 часов до 05 часов утра проверено несение службы ночными сторожами на объектах МК ДОУ «Курахский детский сад №3 «Гияр», детский сад №2 «Аленушка», школы искусств, ДЮСШ управления образования расположенного во дворе управления образования, старом школьном щитовом здании и во дворе районной поликлиники, и на объекте финансового отдела.

Проведенной проверкой установлено, что ночные сторожа, охранявшие названные здания в момент плановой проверки отсутствовали на рабочих местах более четырех часов. Подобное халатное отношение к своим обязанностям, т. е. охране указанных объектов, где хранятся большое количество товара-материальных ценностей способствуют совершению преступлений и административных правонарушений.

Свое негативное отношение по данному вопросу выразили выступившие директор Курахской СОШ №2 Али Гаджиев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Курахской СОШ №1, Валентина Эмиргамзаева и начальник отдела образования Рамазан Катибов и другие.

«На объектах системы образования необходимо установить тревожные кнопки и сигнализации»,-отметила в своем выступлении прокурор района Фируза Лагметова. Необходимо выяснить причины их отсутствия на работе, а потом определить меру наказания,-сказала она.

«Средства для установки тревожных кнопок и сигнализаций в бюджете этого года заложены. Будем оказывать всяческое содействие для укрепления антитеррористической деятельности учреждений образования»,-отметил председатель АТК Замир Азизов. Он рекомендовал всем руководителям усилить контроль за работой ночных сторожей, организовать внезапные проверки и принять соответствующие меры вплоть до освобождения от занимаемых должностей, по представлениям ОМВД России по Курахскому району.

По второму вопросу повестки дня Замир Азизов отметил, что 20 апреля проводится районный турнир памяти генерала Кахриманова и 28 апреля республиканский турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова с приглашением большого количества гостей и подчеркнул важность усиления мер безопасности при проведении торжественных и спортивных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7