Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2018 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Веселые старты» 2018 год в Курахском районе

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела спорта, физкультуры и по делам молодежи

В целях определения двигательной активности детей, содействия укреплению здоровья и разностороннему физическому развитию, воспитания в духе патриотизма, коллективизма и дружбы, пропаганды и популяризации физкультуры и спорта среди школьников отделом по ФС и ДМ Курахского района, 18 – апреля во Дворце спорта села Курах проведено спортивное мероприятие «Веселые старты».

В этот раз участие приняли команды, собранные из учеников 6 – ых классов Икринской СОШ, Курахской СОШ №1 и Икринской спортивной школы-интерната.

Юные спортсмены соревновались в беге, стрельбе, метании, силе, ловкости, творчестве. Ежегодно проводя это мероприятие, организаторы стараются научить детей не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей, за свою команду.

Перед началом состязаний, начальник отдела образования Курахского района Рамазан Катибов поприветствовал участников и пожелал им успехов. Соревновательный процесс оценивали жюри. Оно, как и в предыдущие годы было составлено из опытных педагогов отдела образования. После того как прозвучал гимн России, каждая команда в унисон озвучила свой девиз. В минуты, отведенные для отдыха юных спортсменов, организаторами был проведен конкурс среди болельщиков на лучшее исполнение танца «Лезгинка».

После завершения заключительного творческого номера команд, определились места. Победителем стала команда «Лидер» СОШ №1 села Курах. Второе места заняла команда «Паруса» Икринской СОШ. И третье место у команды «Верные друзья» Икринской спортивной школы-интерната.

Глава МО «Курахский район» Замир Азизов наградил все команды кубками, грамотами, медалями, денежными и ценными призами. Поощрительными призами награждены члены жюри и победительница конкурса среди болельщиков.

В рамках этого мероприятия прошла флешмоб-акция «Добро пожаловать в Дагестан», посвященная Чемпионату Европы по спортивной борьбе – 2018.

В заключительном слове начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи района Рамиз Рамазанов напомнил всем, что здесь нет победителей и проигравших, а побеждает всегда дружба. Он также поблагодарил всех, кто помогал провести данное мероприятие.

И в конце состоялось традиционное фотографирование команд и участников. Праздник удался на славу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3