Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.04.2018 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Собрания депутатов МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

24 апреля текущего года состоялось очередное заседание Собрания депутатов МР «Курахский район». На заседании присутствовали депутаты Собрания МР «Курахский район», начальники отделов районной администрации, Главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

В работе заседания принял участие Глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

Вел заседание Собрания председатель Собрания депутатов МР «Курахский район» Заур Абдулкеримов.

На заседании Собрания рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в бюджет МР «Курахский район» на 2018 год.

/Бахтияр Ибрагимов-начальник отдела финансов/.

2. Отчет контрольно-счетной палаты МР «Курахский район» за 2017 год.

/Сайдум Сайдумов-председатель КСП района/.

3. О внесении изменений и дополнений в Устав МР «Курахский район».

/Фикрет Медетов-руководитель аппарата администрации района/.

4. О передаче органам местного самоуправления сельских поселений МР «Курахский район» осуществление части полномочий по вопросам местного значения муниципального района.

/Фикрет Медетов-руководитель аппарата администрации района/.

5. О состоянии и перспективах развития ветеринарии в Курахском районе.

/Надир Асланов-начальник ГБУ «Курахское районное ветеринарное управление»/.

Перед началом работы заседания Собрания Глава МР «Курахский район» Замир Азизов от имени председателя организационного комитета по подготовке и проведению праздника лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» Имама Яралиева вручил Грамоту и конверт с премиальными денежными средствами начальнику МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадиру Будаеву за занятое второе место в конкурсе сценических площадок «Лучший майдан» в рамках празднования лезгинского героического эпоса «Шарвили» и поздравил его и коллектив с достигнутым успехом в работе.

Как было отмечено в докладе Надира Асланова по пятому вопросу: «На 01.01.2018 года в районе насчитывается свыше 1500 голов КРС, 60000 МРС, 240 лошадей, более 1000 голов собак и свыше 25000 тысяч домашних птиц. Ветеринарной службой района совместно с ЦРБ и санитарной службой проводится работа по обеспечению санитарно-эпидемиолого-эпизоотического благополучия в районе.

На качество работы ветуправления отрицательно сказывается отсутствие необходимого оборудования, транспорта, помещений подведомственных учреждений и, самое главное, отсутствие подготовленных кадров.

Исследовано на бруцеллез КРС — 5320 голов, на туберкулез КРС – 4110 голов. Вакцинировано: против сибирской язвы: лошадей – 252, бешенства МРС – 529, ящуре КРС – 6340, бешенства собак – 810 голов».

После докладов в работе по их обсуждению приняли участие начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, Глава МО «село Кабир» Азедин Казиев, Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов и другие.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления: По первому вопросу внесены изменения в бюджет 2018 года; по 2-му вопросу утвердили отчет КСП за 2017 год; по 3-му вопросу принято решение о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район»; по 4-му вопросу дали согласие на передачу с 2018 года следующих вопросов местного значения муниципального района органам местного самоуправления:

-Организация в границах сельских поселений водоснабжения населения и водоотведения;

-организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;

-организация в границах поселения электроснабжения населения, водоотведения;

-дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них;

-организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

По пятому вопросу состояние и перспективы развития ветеринарии в районе признали удовлетворительными.

На этом заседание Собрания депутатов завершило свою работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13