Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.04.2018 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

02 апреля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы районной администрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.

Открывая совещание Махач Хариев отметил, что принято постановление районной администрации по вопросам благоустройства и санитарной очистке территорий. «Административная комиссия выявила незаконные мусорные свалки в населенных пунктах и обочинах дорог»,-подчеркнул он и просил всех руководителей определить фронт работ ко дню субботника. Он также говорил о том, что благодаря работе комиссий собраны земельный налог на 42%, и имущественный налог на 71%. Работа в этом направлении продолжается.

Главврач ЦРБ Азим Азимов в своем отчете информировал о том, что медицинские учреждения работают по план-графику. Заместитель главного врача выезжает в министерство здравоохранения для сдачи квартальных отчетов. Идет диспансеризация детского и взрослого населения. На сегодняшний день диспансеризацией охвачено 33% населения от плана.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов говорил о том, что в учреждениях образования начались занятия после весенних каникул. «5 апреля учащиеся сдают пробные ЕГЭ по русскому языку. 3 апреля необходимо участие в работе коллегии Министерства образования и науки РД. Идет подготовка к сдаче отчета 0 – 2, 3 учащиеся-победители муниципального этапа будут принимать участие на республиканском этапе конкурса «Живая классика»,-отметил он.

Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов остановился на вопросах подготовки к зональным и республиканским соревнованиям, проводимым в текущем месяце в селах Икра, Кабир, Унцукуль и Хунзах.

С отчетом о текущих весенне-полевых работах в хозяйствах района выступил, и начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев.

Подводя итоги работы совещания Махач Хариев дал задания руководителям на следующую рабочую неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1