Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.05.2018 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

21 мая текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы районной администрации Махача Хариева прошло очередное совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.

Открывая совещание Махач Хариев информировал о принятом распоряжении администрации района по участию руководителей организаций в мероприятиях, посвященных завершению учебного года в школах района.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что по приказу Министерства образования и науки РД мероприятия Последнего звонка в школах проводятся 23 мая. Первый экзамен в 9 – классах состоится 28 мая, а в 11 – классах 30 мая. Если учащиеся выбрали предмет по выбору в меньшем количестве, то они будут сдавать экзамен в Бут-Казмалярской СОШ Магарамкентского района. На прошлой неделе проведена апробация сдачи ЕГЭ в онлайн-режиме. Из 13 учащихся претендентов на медали не все получили необходимое количество баллов по письменной работе по русскому языку (ниже 70 баллов). В мероприятиях Российского движения школьников приняли участие 5 учащихся с руководителями из Курахской СОШ №1.

В президентских соревнованиях, состоявшихся в Хивском районе команда района не приняла участие из-за проблем с автотранспортом. По словам Рамазана Катибова и начальника УСЗН Сейфудина Джамалдинова ежегодно возникают трудности по организации летнего отдыха школьников. И в этом году имеются 150 заявлений, желающих отдыхать в летних лагерях. Однако, при поступлении путевок большинство из них отказывается от поездки, ссылаясь на домашние работы. Нет и оборудованного автотранспорта для доставки их в лагеря и обратно.

По информации главврача ЦРБ Азима Азимова медицинские работники заняты проведением детской диспансеризации до завершения учебного года. «Лекарства, питание и другие все условия для лечения больных имеются. Зарплаты работникам пока не выданы»,-отметил он.

С отчетами на совещании также выступили специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев, сотрудница налоговой службы Секинат Караханова и другие.

Подводя итоги совещания Махач Хариев остановился на вопросах укрепления трудовой дисциплины в организациях. «На республиканские совещания выехать при наличии письменных приглашений и об участие в них необходимо информировать руководство аппарата районной администрации»,-подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1