Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.05.2018 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет Главы МО «село Кабир» Курахского района о проделанной работе

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

17 мая текущего года в зале Кабирского сельского Дома культуры Курахского района прошла встреча жителей села с Главой МО «село Кабир» Азедином Казиевым. Глава села выступил перед жителями с отчетом о проделанной работе за 2,5 года. На встрече принял участие Глава МО «Курахский район» Замир Азизов и работники СМИ района.

Азедин Казиев отметил: «За отчетный период отремонтировано здание сельской мечети. На днях ремонтные работы завершаются полностью. Регулярно вывозится мусор в специально отведенное место. На высоком уровне проводятся спортивно-культурные и праздничные мероприятия. Благоустроены дороги и водоисточники питьевой воды.

Вместе с тем в работе по защите внутрисельских дорог от селевых потоков, по составлению договоров сбора земельных налогов, замене старых электропроводов и трансформаторов остались некоторые недостатки:

«На территории сельского поселения из других районов на летние пастбища перегоняют скотопоголовья, овцепоголовье, пчелосемьи без санитарной обработки. В результате переносчиков болезней погибают домашние животные местного населения»,-отметил он.

Выступившие на встрече жители села говорили о частых отключениях энергии в электросетях, перепадах напряжения, из-за чего выходят из строя холодильники, телевизоры и другие электроприборы, о неблагоустроенных улицах и других недостатках.

На вопросы жителей села Азедин Казиев дал квалифицированные и обоснованные ответы. Он отметил, что для улучшения качества жизни жителей необходимо объединить усилия всех жителей села, руководства сельского и районного муниципалитетов.

Глава МО «Курахский район» Замир Азизов отметил, что село Кабир находится среди лучших сельских поселений района. «Азедин Казиев хорошо трудится на благо жителей своего села. На данный момент село Кабир является самым благоустроенным селом района»,-сказал он.

На встрече обсудили также вопрос открытия магазина по продаже мяса и другие вопросы имеющие важное значение для повышения качества жизни жителей данного сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8