Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.05.2018 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство РД по волейболу среди команд девушек в городе Махачкала

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела спорта, физкультуры и по делам молодежи

19 — 20 мая в республиканском центре волейбола города Махачкалы, прошло Первенство РД по волейболу среди команд девушек 2002 г.р. и моложе, школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений. Организатором соревнований является Министерство образования и науки Республики Дагестан.

Соревнования проводятся в целях: комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся; пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения; стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно- оздоровительной работы; дальнейшей популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков; физическое, духовное, патриотическое воспитания подрастающего поколения и т.д.

В этом году участие приняло 14 команд из разных городов и районов нашей республики. В числе участников была, и команда «Лидер» Курахской средней общеобразовательной школы №1. По решению судейской коллегии соревнований, все команды были поделены на две группы. Внутри каждой группы шла борьба по круговой системе. Два сильнейших коллектива из каждой группы выходили в полуфинальную стадию первенства.

Наша команда в групповых играх поочередно обыграла команды Гумбетовского, Казбековского, Ногайского районов и городов Махачкала(2) и Южно-Сухокумск. В полуфинальной игре она проиграла первой команде горда Махачкалы. И за третье место снова победила сверстниц из Казбековского района. Первое и второе места достались командам города Махачкалы и Цумадинского района.

От министерства образования РД наша команда награждена кубком, грамотой и медалями. Поздравляем команду «Лидер» Курахской СОШ №1 в лице директора школы Мисриева Гамида, волейболисток Бабаевой Джамили, Хизриевой Маины, Гамидовой Марьян, Гусеновой Заиры, Рамазановой Зубейдат, Таибовой Эмили, Рамазановой Амины и тренера команды Алибекова Эдгара с очередным успешным выступлением на столь высоких

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10