Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.05.2018 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в Курахском районе

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела спорта, физкультуры и по делам молодежи

16 мая текущего года в спортивном зале Курахской СОШ №1 отделом ФС и ДМ Курахской районной администрации проведены командные и личные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Мероприятие прошли между учащимися Курахской СОШ №1 и №2 в рамках Плана мероприятий по празднованию 73-ей годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. и Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ – инфекции «Должен знать».

Перед началом соревнований с информацией о формировании культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей выступил врач Курахской ЦРБ Джамалдин Рамазанов.

Команды, составленные из 10 учащихся (5 мальчиков и 5 девочек) соревновались по стрельбе на дистанции 10 метров из положений сидя и лежа. Победители определялись по наибольшему количеству выбитых очков.

Затем перед участниками соревнований выступил начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов с разъяснениями правил проведения соревнований.

В течении 3-х часов дети соревновались в меткости стрельбы. В итоге победителем в командном зачете с 437 очками стала команда «Спринт» Курахской СОШ №2. Второе место у команды «Лидер» Курахской СОШ №1 (377 очков).

В личном зачете среди девушек первенствовала Лейла Шамхалаева из СОШ №2.

Второе место у Эсмиры Абдурагимовой и третье место у Маины Хизриевой (оба из СОШ №1).

Среди мальчиков первым стал Асвар Тагиров, вторым – Марат Сулейманов и третьим – Насир Ахматов. (Все они из СОШ №2).

Все победители и призеры награждены памятными призами и грамотами отдела ФС и ДМ района.

В конце мероприятий состоялось общее фотографирование участников соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2