Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.05.2018 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

28 мая текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящий недельный срок.

Вел совещание заместитель Главы районной администрации Махач Хариев. Открывая совещание он ознакомил присутствующих в зале с Постановлением Главы МО «Курахский район» по вопросам сдачи ЕГЭ в этом году «Образование определяет будущее наших детей, будущее нашего района»,-напомнил он.

Специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев информировал о перегоне скота на летние пастбища. «После перегона скота необходимо организовать пересчет овце и скотопоголовья. Но из-за отсутствия транспорта эта работа не проведена»,-отметил он.

Директор ДЭУ №23 (доручасток) Лазир Агабалаев информировал о состоянии внутрисельских дорог. «Связь со всеми селами имеется. Однако, необходимо организовать очистку дорог после прошедших на днях дождей»,-сказал он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил об организации детской диспансеризации в селе Кумук и проверки состояния работы ФАП.

«В районе побывала бригада работников Минздрава РД для ведомственного контроля за качеством оказания медицинских услуг. Ощущается нехватка лекарств. Приобрести их невозможно, так как до сих пор не проведен аукцион по приобретению лекарств и других медицинских препаратов. С сегодняшнего дня начинается туберкулезная диагностика по району»,-подчеркнул он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов давая оценку подготовке к предстоящему ЕГЭ напомнил, что вопрос проведения государственной итоговой аттестации представляет важный шаг в развитии сферы образования в районе. «Генератор и металлоискатель приобретены. Наряду полиции необходимо проверять пункты сдачи ЕГЭ до начала экзаменов. 195 учащихся сдают ОГЭ в Курахском и Кумукском пунктах»,-отметил он.

Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов информировал о необходимости участия делегации молодежи района в Молодежном форуме в селе Магарамкент и о подготовительных спортивных мероприятиях памяти Фикрета Асланова к 20 июню в селе Кабир.

С отчетами о проделанной работе выступили также директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, сотрудница финансового отдела Патимат Курбанова и другие.

Подводя итоги совещания Махач Хариев дал задания руководителям на следующую неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1