Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.05.2018 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием спортсменов в МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

4 мая 2018 года в рабочем кабинете Главы МО «Курахский район» состоялся Прием участников Чемпионата Европы, прошедшего 28-30 апреля в г.Москва по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму и становой тяге по версиям федерации WRPFIWEPF cпортсменов из Курахского района Замира Бабаева и Азиза Юсупова.

Ученик 11 класса Курахской СОШ №2 Азиз Юсупов стал Чемпионом Европы среди юниоров в двух номинациях: в народном жиме лежа и в максимальном жиме лежа в весовой категории до 56 кг.

Тренер по силовым видам спорта Курахской ДЮСШ Замир Бабаев на этих соревнованиях выполнил норматив Мастера спорта России в пауэрлифтингу.

Организаторами соревнований были Всемирная Федерация пауэрлифтинга без экипировки WRPFIWEPF в лице ее создателя и президента Кирилла Сарычева выступающего за пропаганду пауэрлифтинга.

Глава МО «Курахский район» Замир Азизов поблагодарил их за участие в данном Чемпионате, пожелал им дальнейших спортивных успехов, вручил им конверты с денежными средствами от муниципалитета и выразил готовность поддержки таких спортсменов и в будущем.

«Атмосфера соревнований была очень насыщенной. Каждый мог почувствовать на себе единую энергетику выступающих и зрителей»,-отметили Замир Бабаев и Азиз Юсупов.

Впереди у них — участие в Чемпионате мира по данному виду спорта.

На приеме присутствовали начальник отдела ФС и ДМ районной администрации Рамиз Рамазанов, Председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев и работники СМИ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6