Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.06.2018 11:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотический молодежный форум «Я выбираю сам»

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела ФС и ДМ Курахского района

Пятеро представителей Курахского района работающих в сфере молодежной политики, приняли участие в антинаркотическом молодежном форуме «Я выбираю сам». Форум прошел в центре культуры народов России Магарамкентского района. Организаторами форума выступили МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму МР «Магарамкентский район» совместно с министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

Целью форума по мнению организаторов является включение специалистов по работе с молодежью в процесс решения наиболее актуальных задач связанных с профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде. В задачи Форума входило выработка альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения для молодежи в спорте, искусстве, творчестве и т.д.

В форуме принимали участие заместитель главы администрации МР «Магарамкентский район» по вопросам общественной безопасности Зайнудин Азимов, начальник отделения профилактики правления по контролю за оборотом наркотиков Надежда Сейфудинова, заместитель главного врача Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Лаура Умаханова, консультант отделения профилактики программ и проектов министерства по делам молодежи Фарман Меликов, директор отдела по делам молодежи и туризма Фарид Бейбутов и двухкратный чемпион мира по греплингу и джиу-джитсу Руслан Ахмеднабиев.

На повестке мероприятия стояли две важные темы: «Первичная профилактика и способы борьбы с наркоманией»; «Об эпидситуации по ВИЧ в Дагестане, путях передачи и способах профилактики», «Профилактика асоциальных проявлений среди детей и молодежи».

В рамках форума участники мероприятия посетили спортивную площадку спорткомплекса, где мастер-класс показали именитые спортсмены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7