Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.06.2018 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание в МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

25 июня текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам прошедших семи дней и задачам на следующий недельный срок.

Директор ДЭП №23 (дорожный участок) Лазир Агабалаев в своем отчете о проделанной работе отметил, что дорога республиканского значения находится в хорошем проезжем состоянии. Но в некоторых местах асфальт просел. Для устранения этих недостатков нет финансовых средств. Средняя зарплата рабочих составляет 10 -12 тысяч рублей в месяц. Однако и эти скудные средства своевременно не выплачивают. Последний раз они получили свою зарплату за январь и февраль этого года. На наши просьбы из республики говорят, что это связано с заменой руководства дорожной службы республики.

Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о последних проведенных культурных мероприятиях. «В настоящее время работники заняты выполнением поручений организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднику «День лезгинского народного героического эпоса «Шарвили». Районная газета и сайт систематически обновляют свои материалы. Проводятся репетиции самодеятельных артистов по выполнению культурной программы к празднику «Шарвили». Налоги работниками перечислены на 100%» — отметил он.

Начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов рассказал о плановой работе отдела. «Финансирование средств в этом году идет лучше, чем в прошлые годы. Бюджетникам своевременно выдают зарплаты. Налоговые отчисления находятся под контролем отдела», — отметил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о 47 стационарных больных и бытовых условиях. «Зарплаты за май и коммунальные услуги медицинским работникам выданы. Ожидаем аванс за июнь. Продукты питания, медикаменты в больнице есть. В районе побывала бригада врачей из республики по разным направлениям. Ожидается выездная коллегия Минздрава РД в районе. Необходимо проведения субботника по санитарной очистке территории до их приезда. На работу принят новый врач Алиев Шамсудин Исламович в качестве врача скорой медицинской помощи», — подчеркнул он.

Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов информировал о проведенных спортивных соревнованиях по вольной борьбе в селе Кабир, «Курахский игр» по национальным видам спорта на стадионе села Курах. «Народ слабо участвует в спортивных соревнованиях. Из 14 Глав сельских поселений участие приняли всего лишь 2 Главы сельских поселений. Пропадает интерес к спортивным мероприятиям со стороны населения района. Наши старания пропадают даром», — подчеркнул он.

С отчетами о проделанной работе выступили также начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник экономического отдела и имущественных отношений Идрис Муслимов и другие.

Подводя итоги совещания Замир Азизов заострил внимание всех на вопросах своевременного сбора налогов и подверг критике некоторых руководителей и Глав сельских поселений за безответственное отношение к сбору налоговых средств и непринятие участия на рабочих совещаниях и дал поручения работникам выезжающим в село Ахты на праздник.

«Активное участие членов делегации на этом мероприятии и их активность показывает лицо района», — завершил он свой разговор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1