Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.06.2018 11:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги прошедших 7 дней подведены на рабочем совещании в администрации МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

04 июня текущего года на еженедельном рабочем совещании руководителей учреждений и организаций МО «Курахский район» подведены итоги прошедших семи дней.

Вел рабочее совещание Глава муниципалитета Замир Азизов.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете о проделанной работе говорил о ходе проведения ЕГЭ. «Сегодня проводятся итоговые аттестации по химии и истории. На экзаменах принимают участие два федеральных общественных наблюдателей и два члена ГЭК. До сих пор все экзамены прошли нормально, за исключением экзамена по математике, которого вызвали недовольства, как со стороны одного общественного наблюдателя, так и со стороны учащихся и их родителей»,-отметил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о проведенной туберкулезной диагностике детей до 14 летнего возраста. «Запас лекарств изо дня в день уменьшается. Через 10 дней должен состояться тендер для поставки лекарств. После проведения тендера вопрос полного обеспечения необходимыми лекарствами будет решен полностью»,-подчеркнул он.

Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев сообщил о результатах проведенных мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

«Во всех дошкольных образовательных учреждениях и в районном Доме культуры с участием детей и родителей проведены мероприятия «Радуга надежды» и отчетный концерт выпускников районной школы искусств. Все работники на 100% перечислили свои налоги»,-сказал он.

Начальник ветуправления Надир Асланов в своем отчете остановился на вопросах перегона скота на летние пастбища и противотуберкулезной диагностики.

«С 1 июля необходимо перейти на электронную ветеринарную сертификацию. Все приобретенные продукты системы образования и медицины должны пройти через эту сертификацию. Продукты, приобретенные без ветеринарного сопровождения и сертификации вредны. На лиц ответственных за это будут налагать большие штрафы»,-информировал он.

Главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений» Роберт Асланов информировал о ходе выплаты отпускных работникам образования.

Директор КЦСОН Руслан Гасанов сообщил о проведенных мероприятиях ко Дню защиты детей и о помощи нуждающимся детям и семьям. «Налоги перечислены своевременно и 100%. Рабочий день в учреждении начинается с 9:00. Перерыв с 13:00 по 14:00. Рабочий день завершается в 18:00»,-сказал он.

С отчетами о проделанной работе также выступили начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов, сотрудница налоговой службы Секинат Караханова, директор дорожного участка Лазир Агабалаев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, уполномоченный районной администрации по работе с сельскими поселениями низменной зоны Рустам Эскендаров и другие.

Подводя итоги совещания Замир Азизов заострил внимание руководителей на вопросах сбора налогов и организованного завершения ЕГЭ в пунктах итоговой аттестации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2