Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.07.2018 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание в МО «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

09 июля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы районной администрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.

Как сообщил в своем выступлении специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев: «Все летние уборочные и другие сельскохозяйственные работы в хозяйствах идут в нормальном режиме. Необходимо составить акты о списании посевов. Для этого необходимо выехать на места для определения ущерба».

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о начале ремонтных работ по подготовке к новому учебному году по графику отдела в образовательных учреждениях района. «С 01 августа специальной комиссией будет организована приемка их готовности. 6 учащихся из школ района повторно не сдали ЕГЭ в Бутказмалярской СОШ Магарамкентского района. Они не получат аттестаты об окончании средней школы. В прошлом году 7 выпускников не получили документы за курс средней школы. Все работники отдела находятся в отпусках»,- отметил он.

Врач ЦРБ Султанмаджид Моллаев информировал об отсутствии тяжелобольных на стационаре и о недавно прошедших проверках Минздрава РД по всем службам ЦРБ. «Результаты проверок будут обсуждены на выездной коллегии Минздрава РД в августе в селе Курах»,- отметил он.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений района Идрис Муслимов сообщил о 130%-ом выполнении планов сбора по всем видам налогов. «Полугодовые планы по сборам налогов перевыполнены»,- подчеркнул он.

Начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов говорил об отсутствии проблем по выдаче зарплат бюджетникам и выделении средств для ремонтных работ учреждений образования, культуры и медицинских учреждений.

Подводя итоги работы совещания Махач Хариев говорил о трехкратном телефоном сообщении прокурора района по поводу отсутствия питьевой воды в источниках районного центра.

«Причиной отсутствия питьевой воды является поливы питьевой водой приусадебных участков некоторыми злостными нарушителями. Никто никаких мер по отношении к ним не принимает»,- возразил ему директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3