Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.07.2018 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы за мир, за единство России» республиканская фотовыставка в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

Фотовыставка «Мы за мир, за единство России» была организована на днях в Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе.

Республиканская передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России» проводится в рамках государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в республике Дагестан на 2018 — 2020 годы». Организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества МК РД совместно с муниципальными образованиями Республики Дагестан.

Всем людям на планете нужен мир. В мирное время люди могут любить и растить детей, могут спокойно работать, учиться, заниматься своими делами, изучать историю и культуру своего народа. Войны и терроризм не только нарушают привычную жизнь, но и заставляют людей жить в постоянном страхе и ужасе. Людям нужен мир, чтобы созидать, растить детей, улучшать жизнь родного дома, села, города, всей страны и всей планеты. В России живут люди разных национальностей, конфессий и всех их объединяет желание жить в мире, в единой семье великой России, сознавая, что каждый гражданин страны только своими созидательными поступками, делами может помочь своей родине России оставаться единой, жить в мире и согласии.

Передвижная фотовыставка «Мы за мир, за единство России» знакомит зрителей на примере трагических событий, происходивших в Дагестане. Когда в одно мгновение разрушились судьбы мирных жителей. Многонациональный Дагестан не только восстанавливает разрушенное, но и помогает жертвам таких событий и еще с большей отдачей заниматься мирным трудом, учит юное поколение жить в мире и творчестве, изучать историю и культуру не только своего народа, а всех народов России и мира.

Мгновения из жизни простых тружеников городов и сел нашей республики, занимающихся трудом и творчеством – возрождает народное искусство, ремесла, старинные обряды, танцы, своим талантом внося новое. Они служат зрителям и посетителям новым импульсом, который может подтолкнуть к поискам. Фотовыставки открывают возможность для познания и приобщения к культуре, а также помогают заняться интересным миром творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2