Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.07.2018 13:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники ГТРК «Дагестан» - канал «Россия» в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

18 июля текущего года в Курахском районе побывали корреспондент ГТРК «Дагестан» — канал «Россия» Патимат Магомедова и телеоператор данного телеканала Бейбулат Аскаров.

Целью их приезда было снятие фильма о герое России Зейнудине Батманове зверски убитого бандитами-террористами в лесу на границе Курахского и Сулейман-Стальского районов 15 мая 2015 года. По поручению руководства администрации МО «Курахский район» гостей сопровождали председатель Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, культпросвет-организатор «Центра культуры, информации и печати» Имирбег Юзбеков, старший брат Зейнудина Батман Батманов и другие. Все они посетили дом, где проживает семья Героя, побеседовали с его матерью Султанханум Батмановой и вдовой Джамилей Халидовной. Затем гости побывали на могиле Героя и на месте его расстрела боевиками в лесу на приграничной территории между Курахским и Сулейман-Стальским районами. Скоро мы увидим фильм о Герое России Зейнудине Батманове.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11