Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.09.2018 08:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шиповка юных» - 2018

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

Третий год подряд становится победительницей открытого Первенства Республики Дагестан по программе легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», среди юношей и девушек 2003-2008 годов рождения, ученица 10 класса Курахской средней общеобразовательной школы №1 Рамазанова Зубейдат.

Соревнования прошли в Махачкале 15-16 сентября на стадионе им. Елены Исинбаевой.

В этих соревнованиях приняло участие более 200 юных легкоатлетов из многих команд городов и районов Республики Дагестан. Главными целями и задачами этого мероприятия, как и в предыдущие годы, являются: популяризация легкой атлетики среди младших юношей и подростков в РД, вовлечение школьников в занятия физической культуры и спортом, укрепление здоровья, отбор лучших спортсменов для участия в финале Всероссийских соревнований по л/атлетическому четырехборью «Шиповка юных» в городе Сочи. По программе соревнований участники состязались в беге на 60 и 600 метров, метание снаряда и в прыжках в длину с разбега.

За 18 летнюю историю проведения этих соревнований в нашей Республике, результат, показанный в метании снаряда Рамазановой Зубейдат является рекордом соревнований. Ее снаряд улетел на 55 метров 10 сантиметров. От Федерации легкой атлетики Дагестана она была награждена медалью и грамотой.

Поздравляем ее с этой победой и хотим пожелать ей дальнейших спортивных успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19