Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.09.2018 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание администрации МО «Курахский район"

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

19 сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло плановое заседание райадминистрации.

На заседании присутствовали работники аппарата администрации МО «Курахский район», главы местных сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий, председатель Совета старейшин и Совета ветеранов района.

В работе заседания администрации приняла участие прокурор района Фируза Лагметова.

Вел заседание Глава МО «Курахский район» Замир Азизов.

На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. О состоянии готовности учреждений, организаций, предприятий МО «Курахский район» к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. /Фарид Мисриев – уполномоченный по делам строительства и ЖКХ района/.

2. О проведении озимого сева в Курахском районе. /Абдул Фаталиев – и.о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений района/.

3. Разное. (О состоянии уплаты налогов, санитарное состояние населенных пунктов (проведение субботника на территории района), подписка на периодические издания и т.д.).

Как отметил докладчик по первому вопросу, — в целях исполнения Комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в Республики Дагестан, распоряжением главы МО «Курахский район» №23-Р от 22.07.2015 г. образован районный штаб по обеспечению контроля по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы на 2018-2019 годы. На приобретение твердого топлива школам и детсадам предусмотрены 2220 тыс. рублей. Для оплаты коммунальных услуг за потребленные энергоресурсы учреждениями предусмотрено в бюджете 6026 тыс. рублей, в том числе учреждениям образования 5178 тыс. рублей. Твердое топливо всем учреждениям образования завезено .Вместе с тем неисправны и нуждаются в ремонте системы отопления и котельная детсада в с. Моллакент, с. Хвередж, с. Гельхен, с. Хпедж и с. Ашар. Требуют ремонта газовые котлы в ФАП с. Аладаш и с. Икра. Выступившие в прениях по обсуждению доклада начальник отдела образования Рамазан Катибов , директор Ашарской СОШ Эмируллах Будайчиев, директор Икринской СОШ Фарман Шихкеримов, Глава МО «сельсовет Шимихюрский « Хийирбег Гасретов, Глава МО «село Кумук» Руслан Улубеков, Глава МО «село Кабир» Азедин Казиев и другие говорили о нехватке каменного угля для 3-х котельных с. Ашар, перенос котельной Икринской СОШ с северной стороны на южную сторону от здания СОШ, необходимости замены оконных рам Кумукского детсада, об аварийном состоянии здания МО «село Кабир» о трудностях по установке 2-х приобретенных трансформаторов в течении 2-х лет и т.п. Докладчик по второму вопросу отметил, что сев озимых культур в районе под урожай 2019 года планируется провести на площади 700 га, в том числе 675 га зерновых и 25 га чеснока. Из-за низкой финансовой несостоятельности сельхозтоваропроизводители приобрести собственными силами сельскохозяйственную технику и рассчитывать на государственную поддержку не могут. Выступившие по данному вопросу специалисты отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев и Ширинбег Рамалданов остановились на трудностях при выполнении сева озимых. По третьему вопросу выступили начальник ГАИ района Рамалдан Мусаев, помощник Главы МО «Курахского района» по борьбе с коррупцией Роберт Гаджиев, прокурор района Фируза Лагметова и Глава МО «Курахского района» Замир Азизов. По всем обсужденным вопросам приняли соответствующие постановления. После подведения итогов работы заседания З.Азизов представил присутствующим в зале нового начальника МБУ «Центр информационных технологий и печати» Халикова Джаврудина Джалаловича, работавшего до этого заместителем Главы администрации МО «Курахский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10