Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.09.2018 14:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

3 сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло районное мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятиях приняли участие заместители Главы райадминистрации Махач Хариев и Джаврудин Халикопрокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев.

Вел мероприятие начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи района Рамиз Рамазанов.

До начала мероприятия на специальном экране были демонстрированы слайды, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмомфильм «Беслан. Бесконечность» о Бесланской трагедии и фильм «Своих не сдаем. История лесника» о героическом подвиге Героя России Зейнудине Батманове из селения Икра Курахского района.

Как отметил в своем выступлении Р.Рамазанов, — День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когкаждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям к другим религиям можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Между фильмами перед собравшимися по вопросам усиления борьбы с терроризмом с конкретными фактами из истории терроризма выступилпрокурор района Фируза Лагметова, директор Курахской средней общеобразовательной школы №1 Гамид Мисриев и другие.

Волонтеры роздали всем участникам мероприятия муаровые ленты, символизирующие победу Советского Союза над милитаристской Японией в 1945 году.

Мероприятие произвело сильное эмоциональное впечатление у учащихся старших классов районного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22