Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.01.2019 13:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое рабочее совещание в МО «Курахский район»

Источник: МО Курахский район

14 января 2019 года в зале заседаний администрации Мо «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева прошло первое рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы истекшей недели и задачам на следующий недельный срок.

Открывая совещание М. Хариев поздравил присутствующих в зале с Новым 2019 годом и Днем Российской печати и пожелал работникам СМИ района крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что в учреждениях образования организованно начался учебный процесс. «Температурный режим в учреждениях образования соблюдается. Школьный этап предметных олимпиад завершен. Идет подготовка проведения муниципального этапа олимпиад. 22-января состоится апробация устного экзамена по русскому языку для учащихся 9-х классов. Составляются списки по выбору предметов. В начале февраля намечено проведение общеродительского собрания. Книги по всем предметам завезены. На днях получили еще 4 тысяча 800 экземпляров книг по предметам»,- отметил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о сокращении штатов среднего медперсонала и санитарок в связи с переводам ЦРБ на дневное пребывания больных и недовольствах коллектива в связи с сокращениями штатов. «7 медицинских сестер и 6 санитарок подлежат к сокращению. С нового года финансирование будет подушевым и оно будет зависеть от количества жителей района»,- подчеркнул он.

Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов говорил о представленной в Министерство финансов РД информации по коммунальным услугам. «2018 год завершен без всяких долгов. Годовой отчет по финансам будет готов к началу февраля»,-сказал он.

Инспектор ФНС МРИ №2 по РД Секинат Караханова информировала о 120 % выполнении заданий по всем видам налогов.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев говорил о предстоящих отчетах о работе сельских Домов культуры. «Идет подготовка к республиканскому смотру народных театров для сохранения статуса районного народного театра»,- отметил он.

Подводя итоги работы совещания М.Хариев говорил о прекращении подачи воды в Курахский СОШ№1-детский сад и детский сад №1 «Аленушка» с начала наступившего года и поручил директору МУП «Курахское ЖКХ» Мураду Османову принять все необходимые меры для возобновления подачи воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1