Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.01.2019 13:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МО «Курахский район»

Источник: МО Курахский район

21 января текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам прошедшей недели, истекшего года и задачам на предстоящий недельный срок.

Открывая совещание З. Азизов поблагодарил всех руководителей районного звена за проделанную работу в истекшем году. «Благодаря нашей совместной работе наш район оказался в числе первой десятки районов Республики»,-отметил он.

Начальник Центра занятости и труда Гаджихан Гаджиханов в своем отчете о проделанной работе отметил, что плановые показатели по всем направлениям выполнены на 100%. «Число зарегистрированных безработных в истекшем году увеличился на 30 человек по сравнению с прошлым годом. Все они-прибывшие из других регионов РФ»,-подчеркнул он.

«Все годовые плановые показатели в истекшем году перевыполнены без задолженностей. Силами работников КЦСОН собраны 84 тыс. рублей для оказания помощи нуждающимся категориям граждан. Из Минтруда РД за последние 3 года не выделены средства для оказания помощи нуждающимся. Число нуждающихся в материальной помощи из года в год увеличивается»,- сказал директор КЦСОН Руслан Гасанов.

Начальник ветуправления Надир Асланов говорил о грядущих сокращениях ветучастков после слияния Комитета по ветеринарии с Минсельхозом РД. «Необходимо провести исследования 20 тыс. голов КРС на лейкоз. Для промывки 20 тыс. пробирок с целью анализа крови необходимой воды в учреждении нет. Никогда, до сих пор, не прекратилась подача воды в учреждение»,-подчеркнул он.

Начальник отдела ОПРФ по Курахскому району Ахмед Назаралиев говорил о трудностях в работе по повышению пенсий работникам сельского хозяйства с 1 января 2019 года, из-за отсутствия архивных документов. «После ликвидаций колхозов и совхозов необходимые документы не сданы в архив»,-сказал он.

Об уменьшении числа рождаемости детей в 2018 году говорила зав. ЗАГС ом Рукият Гаджиева. «Всего в истекшем году родились 154 детей, а в прошлые годы родились свыше 200 детей»,-подчеркнула она.

Начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов говорил о ликвидации многомиллионных долгов в 2018 году, изменениях в документах по компенсации пособий за использованный природный газ и электроэнергию.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов говорил о достигнутых успехах в сфере образования района. «Охват детей дополнительным образованием в истекшем году составил 80%, дошкольным образованием-90%. Очереди детей для приема в ДОУ остались только в селениях Икра и Аладаш. В феврале состоится общеродительское собрание по вопросам сдачи ЕГЭ в этом году»,-отметил он.

О проделанной работе в истекшем году также информировал директор ДЭУ №23 Лазир Агабалаев и другие руководители.

Подводя итоги работы совещания З. Азизов остановился на проблемных вопросах развития районе в 2019 году и дал задания руководителям на следующую неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2