Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.10.2019 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Главы Дагестана по легкой атлетике-2019

Автор: Р.Рамазанов,
начальник отдела спорта, физкультуры и по делам молодежи

На стадионе имени Е. Исинбаевой в Махачкале прошел открытый Кубок Главы Республики Дагестан по легкой атлетике. Впервые участниками данных соревнований стали спортсмены из других регионов России, таких как Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ростова-на-Дону, Северной Осетии и других. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 300 легкоатлетов.

От имени руководства республики на церемонии открытия соревнований участников поприветствовал первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов. Со словами приветствия также обратились первый замминистра по ФК и спорту РД Зайнал Салаутдинов, президент Федерации легкой атлетики РД Омар Муртазалиев, председатель общественной организация «Поддержка курса Главы Республики Дагестан» Ахмед Абдуразаков.

В программу соревнований входили бег на различные дистанции, в том числе с барьерами, прыжки в длину, толкание ядра, метание диска, эстафетный бег, ходьба и другие. В течение двух дней определялись победители и призеры как в личном, так и в командном зачете.

От Курахского района в соревнованиях участие приняло 7 спортсменов. Двое участников в своих возрастных группах стали победителями данных соревнований в толкании ядра Рамиз Рамазанов и в беге на 1 500 метров Абдурашид Будаев. Они были награждены медалями и грамотами от организаторов соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3