Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.10.2019 08:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная рабочая планерка в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МО "Курахский район"

7 октября текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок.

В своем отчете инспектор МРИ №2 ФНС Секинат Караханова отметила, что она побывала в с.Ашар и собрала налоги в сумме 35 тысяч рублей. На наступившей неделе соберет налоги в с.Гельхен. «По имущественному налогу нет отставаний. Увеличилась сумма НДФЛ с 425 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Руководителям следует сделать соответствующие выводы из этого», — сказала она.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов информировал о прекращении подачи питьевой воды в районный центр в результате повреждения старого водопровода техникой по прокладке новой водопроводной линии. «Мусор в райцентре убирается своевременно. На этой неделе транспорт по уборке мусора отправим в селения Икра и Кабир», — отметил он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о мероприятиях в школах района, посвященных Дню учителя. «Завтра наш день представления 0-1 в Минобрнауки РД. Восемь учителей награждены ведомственными наградами Минобрнауки РД», — отметил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов отметил о выдаче работникам зарплат за прошлые месяцы 02 октября сего года. Он также информировал об уменьшении выделяемых средств и необходимости сокращения штатов в связи с переходом на подушевое финансирование. «Лекарства и питание мы в настоящее время приобретаем в долг. Нам и так трудно ликвидировать накопившие долги, что будет дальше время покажет», — сказал он.

С отчетами выступили также начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, специалист райфинотдела Патимат Курбанова, главный бухгалтер отдела образования Роберт Асланов и другие.

Глава МР «Курахский район» З.Азизов дал конкретные поручения руководителям на следующий недельный срок. «Работники налоговой службы работают не в полную меру», — подчеркнул он в заключении своего выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3